разработка месторождений

«Газпром» создаст «дочку» для работы на шельфе
Российская газовая монополия "Газпром" создает специальную "дочку" для работы на шельфе. Название новой компании - ООО "Газпром добыча шельф".

Exxon Mobile инвестирует $450 млн. в разработку новых месторождений в Индонезии
Компания Exxon Mobile намерена инвестировать в развитие нефтяных месторождений в Индонезии 450 млн. долларов. Из выделяемой суммы до 70 млн. долларов уйдет только на оборудование.

Нефтяники затягивают потуже пояс Ориноко
В Каракасе руководители крупнейших компаний российского ТЭК принимают участие в работе двусторонней комиссии высокого уровня, российскую часть которой возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии
Британская компания Emerald Energy обнаружила в Колумбии самое крупное за последние 10 лет месторождение нефти. Нефтеносный район находится в департаменте Мета, в 200 км к востоку от Боготы.

«Sueddeutsche Zeitung», «Российская Газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
«Россия хочет нас сломить». Всемирный банк призвал Россию к энергосбережению. Штокман вязнет в ценах. «Интегра» ищет деньги. Последний транш. ОГК-6 готовится к жертвам. Юрист ТНК-BP засудил милицию.

«The New Times», «The International Herald Tribune», «Российская газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Растущая опасность. Ядерная энергетика потеснит нефть и газ. На весь Петербург не хватит. 215 млрд. на шельф. Эвенкийские риски. Свет для Миллера. Шахтеры добыли нефть. Монополии ограничат уступками.

"Сургутнефтегаз" введет в эксплуатацию Алинское месторождение в конце 2009 года
"Сургутнефтегаз" введет в конце 2009 года в опытно-промышленную эксплуатацию Алинское месторождение в Восточной Сибири. Здесь будет построена собственная инфраструктура добычи и транспортировки нефти.

Газпром и Petrovietnam обсудили вопросы сотрудничества в области добычи и переработки углеводородов на территории Вьетнама
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Зя Кхиемом.

Ирак завершит переговоры с иностранными нефтекомпаниями летом 2009 года
Иракское министерство нефти намерено завершить летом следующего года переговоры с иностранными компаниями об оказании ими технической поддержки в разработке месторождений нефти в стране.

«Роснефть» планирует добыть на шельфе 300 млн. тонн нефти к 2030 году
«Роснефть» претендует на разработку как минимум половины запасов нефти, газа и конденсата континентального шельфа России — от Черного моря до Арктики.

Royal Dutch Shell станет первой западной нефтяной компанией, которая подпишет контракт с иракским правительством
Представители Shell уже получили приглашение приехать в Багдад в октябре для подписания соглашения, стоимость которого оценивается в $3 млрд. - $4 млрд.

Венесуэла и Португалия подписали соглашение об укреплении связей в нефтегазовой и нефтехимической отраслях
В будущем Венесуэла намерена отправлять в Португалию природный газ, а португальская государственная энергетическая компания GALP Energia приглашается к разработке месторождений в бассейне р.Ориноко.

Литву беспокоят планы Латвии по добыче нефти в Балтийском море
Впервые информация о наличии в Латвии залежей нефти датируются 1968 годом, когда советские геологи обнаружили 120-140 млн. тонн нефти, из которых доступным можно считать лишь 20-60 млн. тонн.

Черное золото для дона Педро
Запасы нефтяного месторождения Иара у берегов Бразилии оказались гораздо больше, чем ждали эксперты. Не один, а 3-4 миллиарда баррелей. Этого хватит, чтобы пять лет полностью обеспечивать Бразилию.

Total считает цены на нефть чересчур низкими
Стоимость «черного золота» так упала, что ряд новых и дорогих проектов по добыче «трудной» нефти становятся невыгодными, заявил глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Минприроды посчитает расходы «Газпрома» за лицензии на стратегические месторождения
Размеры выплат «Газпрома» за получение без конкурса лицензий на десять участков недр федерального значения могут быть рассчитаны в ближайшее время.

Эксклюзива не будет
Ирак отменил переговоры с компаниями Exxon Mobil, Chevron, Shell, Total,BP и еще несколькими более мелкими фирмами о заключении эксклюзивных соглашений на добычу нефти сроком на год.

Инвестиции «ЛУКОЙЛа» и «Газпрома» в ближайшие пять лет в бассейне реки Ориноко могут составить до $30 млрд.
«В следующий понедельник в Венесуэлу приезжает президент «ЛУКОЙЛа» для уточнения планов совместных инвестиций в нефтегазовую сферу», - сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Роснедра лишают активов: приватизация ожидает 16 геологических госкомпаний
Глава Роснедр Анатолий Ледовских не отказался от идеи преобразовать свое ведомство в госкомитет по геологии и консолидировать на его балансе подконтрольные государству геологические предприятия.

«Wall Street Journal», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсатъ», «Независимая газета»
ТНК-ВР в $60 млрд. НДС в обмен. Роснедра без активов. Ценовой максимум «Газпрома». Миллер нашел актив в Германии. «Евросибэнерго» обещает IPO. Россия делится c ОПЕК ценами. Ширпотреб в обмен на атом.

РСПП планирует обсудить с президентом и премьером сокращение списка стратегических месторождений и приватизацию государственных активов
Российский союз промышленников и предпринимателей намерен обсудить с президентом и премьером вопрос о сокращении стратегических нефтегазовых месторождений, сообщил президент РСПП Александр Шохин.

ЛУКОЙЛ реализует в Поволжье ряд уникальных проектов
Среди них - уникальный проект по разработке нефтяных месторождений, расположенных под слоем калийных солей в Пермском крае и строительство установки каталитического крекинга в Нижегородской области.

ТНК-ВР потеряет Ковыкту, если месторождение до конца года не купит "Газпром"
Роснедра могут отозвать лицензию на Ковыктинское газоконденсатное месторождение у подконтрольного ТНК-ВР "РУСИА Петролеум", если до конца года не завершится сделка по продаже актива "Газпрому".

Кудрин предлагает недовольным нефтедобытчикам уйти из бизнеса
Министр финансов Алексей Кудрин разрушил надежды нефтяников на предоставление с 2010 года дополнительных налоговых льгот, которые могли бы освободить для развития отрасли около 400 млрд. руб.

«Ассонефть» сетует на административные барьеры
Ассоциация малых и средних нефтегазодобывающих организаций России («Ассонефть») просит вице-премьера Игоря Сечина устранить административные барьеры, возникшие из-за несовершенства законодательства.

«The Parliament Magazine», «Financial Times», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Энергетический эгоизм. Нефтяных льгот не прибавится. NIS не назначили цену. За помощью к Сечину. Делиться надо! Обвал «Газпрома». Brent вольется в РТС. Потеря Ковыкты. Рынок стал добычей нефти.

Кабинет министров Украины утвердил новые условия разработки Скифской нефтегазовой площади
Кабмин Украины запретил предоставлять в пользование Скифскую нефтегазовую площадь шельфа Черного моря одним участком и разбил ее на 33 блока, местонахождение которых определяется координатами.

Жители тундры рекультивируют земли после демонтажа временных вахтовых поселков
Коренные жители полуострова Ямал (Ямало-Ненецкий автономный округ) приняли активное участие в летних работах, связанных с освоением ОАО «Газпром» Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Коммерсантъ», РБК daily, «Ведомости», «Эксперт»
Михаил Абызов покоряет Сибирь. Налоговая перезагрузка. ОГК-3 станет самостоятельной. Шанс Газпрома. Запасы растут. БТС-2 запустят через три года. «Южный поток» с нагрузкой. Роснефть обставила ЛУКОЙЛ.

«Роснефть» откладывает ввод Ванкорского месторождения до середины 2009 г.
"Роснефть" отложила ввод в эксплуатацию Ванкорского месторождения в Красноярском крае, считающегося одним из крупнейших в Сибири, сообщил вице-президент компании Михаил Ставский.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика