Главная / Новости / Мировые новости / Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии

Новости


11:11, 18 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии

Британская компания Emerald Energy обнаружила в Колумбии самое крупное за последние 10 лет месторождение нефти. Нефтеносный район находится в департаменте Мета, в 200 км к востоку от Боготы.

Сегодня министр горнорудной промышленности и энергетики Колумбии Эрнан Мартинес сообщил по местному телевидению, что по предварительным данным, запасы нового нефтеносного района могут составить около 100 млн. баррелей тяжелой нефти, сообщают «Ведомости».
В интервью радиостанции в Боготе министр отметил, что в нынешнем году в ряде районов Колумбии бурение 20 скважин подтвердило значительные запасы нефти. Колумбийское правительство ожидает, что к концу 1-го квартала 2009 г. общий объем разведанных запасов возрастет с 400 млн до 1,4 млрд баррелей.
Исследование проводилось на разведочной скважине «Капела 1», бурение началось 10 июля этого года, и к 30 июлю глубина скважины достигла 1158 м, каждый день выкачивалось по 155 баррелей нефти для проведения химического анализа.
Emerald начала разработку и второго месторождения «Капела 2», которое находится примерно в 1,3 км от первого. Прогнозы по залежам второго месторождения называются, но источник в компании сказал «Ведомостям», что, скорее всего, они окажутся внушительными, чтобы в самом скором времени начать добычу. Разведка месторождений идет за счет компании Canacol Energy, которая будет получать 10% прибыли. Лицензии на месторождения полностью принадлежат британской.
Производство нефти в Колумбии достигает 600 тыс баррелей в день, что, по расчетам, гарантирует ее самообеспечение до 2015 г.



Читайте также:

Тэги: разработка месторождений добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика