шахта

На шахте «Грамотеинская» автоматизируют труд шахтеров
Впервые в компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») на шахте «Грамотеинская» введена в эксплуатацию автоматизированная система управления и контроля конвейерной линией.

При аварии на кузбасской шахте погибли два спасателя
Два горноспасателя погибли сегодня при аварии на шахте имени Ворошилова в Кузбассе - командир взвода ВГСЧ Олег Бадашов и заместитель командира взвода Олег Какаев.

Новая лава для шахты «Юбилейная»
В Ульяновском районе шахты «Юбилейная» компании «Южкузбассуголь», в рамках инвестиционного проекта «Отработка запасов выемочных участков лав Южного и Северного крыльев шахты», введена в работу комплексно-механизированная лава 50-02.

К энергетикам - со своим углем
Горняки «Челябинской угольной компании», которая остановила шахты из-за отсутствия заказов, выдвинули требования не работодателям, а потребителям продукции. Шахтеры ЧУК потребовали от Южноуральской ГРЭС покупать челябинский уголь, а не казахстанский.

На обогатительной фабрике «Абашевская» завершен монтаж оборудования
На ЦОФ «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, завершен монтаж воздуходувок DT 90/552 чешской фирмы-производителя «Lutos».

На шахте "Россия" в Донецкой области произошел пожар
В момент возгорания под землей находились 162 горняка, на аварийном участке работал 21 человек. По информации МЧС Украины, из зоны задымления удалось эвакуировать всех шахтеров.

На шахте в Луганской области произошел пожар, эвакуированы 335 горняков
В Луганской области Украины на шахте "Суходольская-Восточная" ОАО "Краснодонуголь" в воскресенье возник пожар, который удалось оперативно ликвидировать.

На шахту «Осинниковская» поступило новое оборудование
На шахту «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, поступил новый погрузочный комплекс, который состоит из ленточного перегружателя и передвижного концевого става.

«Сибгипрошахт» завершил проект разреза «Мохер»
«Сибгипрошахт» завершил работу над проектом разреза «Мохер», расположенного в индийском штате Мадха-Прадеш. Заказчиком проекта являлась крупнейшая индийская компания Reliance Energy.

Шахта «Есаульская» досрочно выполнила план
На шахте «Есаульская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») состоялось торжественное мероприятие по случаю досрочного выполнения производственного плана по добыче угля за 2008 год.

На «Абашевской» смонтировано оборудование
На шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках подготовки к вводу в эксплуатацию новой лавы 15-17, выполнен очередной этап работ по монтажу горношахтного оборудования.

Украинские шахтеры готовятся к забастовке
Предзабастовочное состояние объявили горняки шахты "Краснопольевская" (город Брянка Луганской области), сообщил председатель Луганской региональной организации Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

Уголь – Хатанге
Таймырское МУП “Шахта “Котуй-Новая” выиграло аукцион на право пользования недрами для добычи угля на участке №2 Каякского месторождения в Таймырском муниципальном районе. Об этом сообщили в Управлении недропользования по Красноярскому краю.

ОГК-6 собирается купить шахту в Ростовской области
ОГК-6 ведет переговоры с ФПГ «Русинкор» о приобретении шахты им. Чиха. Угольный актив находится в Ростовской области и рассматривается в качестве топливной базы для филиала ОГК-6- Новочеркасской ГРЭС. В компаниях от комментариев отказались.

На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию ленточный перегружатель
На шахте «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, введен в эксплуатацию современный ленточный перегружатель польской фирмы «Sigma».

Из-за угрозы взрыва эвакуированы горняки кузбасской шахты
На шахте "Юбилейная" в Новокузнецке вечером 30 ноября было зафиксировано резкое повышение концентрации метана в лаве, сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Новокузнецка.

BHP Billiton закроет нерентабельные шахты
Президент крупнейшей горнодобывающей компании в мире, англо-австралийской BHP Billiton Ltd. Мариус Клопперс пообещал закрыть любые шахты, которые станут нерентабельными.

Шахта «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» досрочно выполнила годовой производственный план и ввела в эксплуатацию современную конвейерную линию
На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») торжественно отметили досрочное выполнение производственного плана по добыче угля и проведению горных выработок за 2008 год.

На шахту «Ульяновская» поступило новое оборудование
На шахту «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь» в рамках инвестиционного проекта поступили добычной комбайн, лавный скребковый конвейер, дробилка, перегружатель и маслостанция, предназначенные для монтажа новой лавы 50-02.

Два горняка погибли в шахте Карвинский Дул на северо-востоке Чехии из-за землетрясения
В ночь на воскресенье в Чехии произошло землетрясение силой 3,7 балла по шкале Рихтера. В шахте на глубине 710 метров работала бригада горняков - всего 21 человек.

Китай закроет шесть тысяч аварийных угольных шахт
Китай в ближайшие два года закроет шесть тысяч угольных шахт с целью сокращения числа аварий. После реализации этой меры в КНР остается менее десяти тысяч угольных шахт.

На угольной шахте в Румынии произошло два взрыва, погибли шахтеры и спасатели
На юго-западе Румынии, в городе Петриле, на одной из шахт по добыче каменного угля, расположенных в долине реки Жиу, взорвался метан.

Шахта "Байкаимская" в Кузбассе закрыта из-за угрозы жизни и здоровью людей
Решением Беловского районного суда Кемеровской области на ООО "Шахта Байкаимская" приостановлено ведение горных работ, кроме работ по жизнеобеспечению шахты, на 90 суток - до 12 января 2009 года.

После взрыва газа на шахте в Китае удалось выжить лишь семерым горнякам
Число жертв взрыва газа на угольной шахте в китайской провинции Шэньси возросло до 24 человек. Спасатели продолжают поиск еще пяти горняков, которые находились в шахте во время взрыва.

Новая лава для «Абашевской»
На шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») начались работы по подготовке к монтажу новой лавы.

Ростехнадзор завершил проверку шахт Кузбасса
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сообщила, что целевая проверка состояния промышленной безопасности на шахтах в Кемеровской области окончена.

На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию новый ленточный конвейер
В рамках инвестиционной программы на шахте «Грамотеинская» («Южкузбассуголь», предприятие «Евраз Груп») введен в эксплуатацию современный ленточный конвейер английской фирмы «Continental».

Сегодня экспертная комиссия сообщит предварительные версии причин аварии на шахте «Дуванная»
Шесть горняков погибли на шахте "Дуванная" в Луганской области Украины в результате выброса газа. Взрыв произошел ночью 4 октября на горизонте 590 метров. В этот момент в забое работали 119 горняков.

На двух угольных шахтах в Китае погибли горняки
До 37 человек возросло количество погибших в результате выброса угольно-газовой смеси на частной угольной шахте "Синьфэн эркуан" на территории города Дэнфэн провинции Хэнань (Центральный Китай).

10 горняков погибли при взрыве в шахте на юго-западе Китая
В результате взрыва метана на угольной шахте в юго-западной китайской провинции Сычуань погибли 10 человек, восемь человек считаются пропавшими без вести.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика