Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию ленточный перегружатель

Новости


12:12, 10 Декабря 08
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию ленточный перегружатель

На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию ленточный перегружатель На шахте «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, введен в эксплуатацию современный ленточный перегружатель польской фирмы «Sigma».

Агрегат, производительностью 604 тонны в час, осуществляет транспортировку горной массы от проходческого комбайна на конвейер.
Ленточный перегружатель смонтирован на монорельсовой балке, что позволяет постоянно перемещать устройство по мере продвижения забоя. Благодаря улучшенным скоростным характеристикам горная масса подается на скребковый конвейер более оперативно. Применение нового перегружателя потребовало изменения схемы движения проходческого забоя, что позволило сократить ежесуточные технологические простои, связанные с подготовкой к работе забойного оборудования. Кроме того, с использованием новой машины повысилась безопасность труда шахтеров за счет размещения вспомогательного проходческого оборудования на монорельсовой балке и, как следствие, освобождения призабойного пространства выработки.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволяет значительно повысить безопасность труда работников и увеличить производительность шахты за счет механизации процесса погрузки горной массы.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика