Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахту «Осинниковская» поступило новое оборудование

Новости


16:26, 16 Января 09
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахту «Осинниковская» поступило новое оборудование

На шахту «Осинниковская» поступило новое оборудование На шахту «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, поступил новый погрузочный комплекс, который состоит из ленточного перегружателя и передвижного концевого става.

Оборудование предназначено для транспортировки угля от проходческого комбайна КП-21 до ленточного конвейера 2Л-100. Агрегаты будут смонтированы в проходческом забое на путевом уклоне пласта Е-1 участка №5.
По сравнению с аналогичными машинами ленточный перегружатель компактен и удобен в эксплуатации за счет усовершенствованной конструкции барабана, в который входит три механизма – угловой редуктор, электродвигатель и полумуфта. Агрегат, производительностью 7 тонн угля в минуту, обладает высокими техническими параметрами, благодаря которым транспортировка угля на конвейер осуществляется более оперативно. Ленточный перегружатель, смонтированный над конвейерной линией, позволит производить наращивание ее полотна один раз в неделю, что существенно сократит трудозатраты и снизит издержки на ремонт оборудования. Передвижной концевой став состоит из 5 линейных секций и служит для перемещения перегружателя до конвейерной линии. В зависимости от условий эксплуатации длину ленточного перегружателя можно изменять за счёт увеличения или уменьшения количества линейных секций.
В комплексе ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить темпы проведения подготовительного забоя и улучшить условия труда горняков за счет механизации процесса погрузки горной массы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика