Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При аварии на кузбасской шахте погибли два спасателя

Новости


15:33, 14 Февраля 09
Угольная Россия Сибирский ФО
При аварии на кузбасской шахте погибли два спасателя

Два горноспасателя погибли сегодня при аварии на шахте имени Ворошилова в Кузбассе - командир взвода ВГСЧ Олег Бадашов и заместитель командира взвода Олег Какаев.

В субботу в 12.30 (08.30 мск) в Прокопьевский отряд военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) поступило сообщение с шахты им. Ворошилова (г.Прокопьевск) о том, что на одном из участков шахты повысилось содержание окиси углерода в рудничной атмосфере.
Из забоя экстренно эвакуировали всех горняков, работающих в эту смену - 172 человека, в том числе 13 шахтеров, которые работали на аварийном участке.
В шахту спустились бойцы отряда ВГСЧ для выяснения причин повышения содержания газа. Через некоторое время раздался хлопок. Предположительно произошел взрыв газовой смеси.
В настоящий момент работы на шахте приостановлены. Создан областной штаб во главе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым для выяснения причин аварии.
Шахта им.Ворошилова входит в состав холдинга "СДС- Уголь" (холдинговая компания "Сибирский деловой союз").
По договоренности губернатора Кузбасса с собственниками угольных компаний региона, семьи погибших горноспасателей получат, помимо всех положенных им по закону выплат и компенсаций, дополнительно по одному миллиону рублей. Также будет рассмотрен вопрос об улучшении их жилищных условий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика