





![]() |
|
|
![]() |
|
09:00, 21 Ноября 08
Угольная Китай Китай закроет шесть тысяч аварийных угольных шахт ![]() ![]() Предпринимаемые с 2005 года китайскими властями шаги уже позволили сократить число гибнущих в результате аварий горняков почти на 20 %, сообщает The Guardian. Тем не менее, в прошлом году в результате различных инцидентов гибли в среднем более десяти шахтеров в день. Если учитывать смертность из-за связанных с работой в шахтах болезней, то ситуация, как говорят эксперты, еще сложнее.
Правительство намерено составить черный список предприятий, на которых происходят аварии, и закрыть для них доступ к банковским кредитам. Предполагается также увольнять директоров шахт, принадлежащих государству, а также чиновников, отвечающих за этот сектор, в случае, если аварии будут приводить к человеческим жертвам. Ранее появлялись сообщения, согласно которым владельцы шахт в Китае регулярно платят журналистам за замалчивание фактов происшествий. Китай, как напоминает издание, лидирует и по добыче и по потреблению угля, который используется для производства 70% энергии в стране. Китай в ближайшие два года закроет шесть тысяч угольных шахт с целью сокращения числа аварий. После реализации этой меры в КНР остается менее десяти тысяч угольных шахт.
Читайте также:
Все новости за сегодня (17)
07.04.23 Индия ввела в эксплуатацию первую в стране угольную теплоэлектростанцию с воздушным охлаждением
Тэги: добыча угля шахта
|
![]() ![]() ООО «Газпром недра» отмечено наградой Международного конкурса «Пресс-служба года», подведение итогов которого состоялось в Москве. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|