Главная / Новости / Мировые новости / На угольной шахте в Румынии произошло два взрыва, погибли шахтеры и спасатели

Новости


08:54, 17 Ноября 08
Угольная Румыния
На угольной шахте в Румынии произошло два взрыва, погибли шахтеры и спасатели

На угольной шахте в Румынии произошло два взрыва, погибли шахтеры и спасатели На юго-западе Румынии, в городе Петриле, на одной из шахт по добыче каменного угля, расположенных в долине реки Жиу, взорвался метан.

При взрыве погибли восемь шахтеров, еще восемь человек получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. После взрыва спасатели начали эвакуацию горняков и поиски пострадавших. В этот момент произошел второй взрыв, его жертвами стали трое работников спасательной службы.
Спасательную операцию прекратили из-за угрозы новых взрывов. Под завалами находятся люди, есть ли среди них выжившие - неизвестно. В момент аварии в забое находились более ста человек, на  поверхность было выведено 100 шахтеров.
Авария в Петриле - крупнейшая в Румынии за последние несколько лет, но не первая на этой шахте. Два года назад здесь также взорвался метан, тогда погибли 7 человек.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика