Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта "Байкаимская" в Кузбассе закрыта из-за угрозы жизни и здоровью людей

Новости


13:29, 6 Ноября 08
Угольная Россия Сибирский ФО
Шахта "Байкаимская" в Кузбассе закрыта из-за угрозы жизни и здоровью людей

Шахта Решением Беловского районного суда Кемеровской области на ООО "Шахта Байкаимская" приостановлено ведение горных работ, кроме работ по жизнеобеспечению шахты, на 90 суток - до 12 января 2009 года.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по технологическому и экологическому надзору по Кузбассу, предприятие подвергнуто административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ.
В протоколе об административном правонарушении, составленном начальником Беловского территориального отдела горного надзора кузбасского Ростехнадзора, указан ряд нарушений. В частности, отсутствует проект строительства и отработки запасов участка "Полысаевский" подземным способом, согласованный, утвержденный и прошедший необходимые экспертизы в соответствии с требованиями промышленной безопасности опасных производственных объектов; истек срок действия горноотводного акта к лицензии на право пользования недрами. Данные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, подчеркивают в ведомстве.
Напомним, шахта Байкаимская была приостановлена в феврале текущего года на 30 суток и в июле в ходе проведения внеочередных проверок шахт Сибирского федерального округа на 90 суток. Причины: рассогласованность трех позиций ПЛА; не обеспеченность работников шахты индивидуальными приборами, самоспасателями и светильниками, передает ИА REGNUM.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика