Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:39, 13.1.23
Электроэнергетическая  Эстония  
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia строит оптоволоконную кабельную сеть нового поколения Эстонский энергоконцерн Eesti Energia строит оптоволоконную кабельную сеть нового поколения

Enefit Connect, дочернее предприятие Eesti Energia, строит оптоволоконную кабельную сеть нового поколения, которая обеспечит дома высокоскоростным интернетом и телевидением. Компания объявила о планах на 2023 год, согласно которым сеть расширится еще на 4 уезда – Ярвамаа, Хийумаа, Йыгевамаа и Пылвамаа и, таким образом, будет доступна почти по всей Эстонии.

10:16, 9.1.23
Электроэнергетическая  Эстония  
Новым руководителем Eesti Energia станет Андрус Дурейко Новым руководителем Eesti Energia станет Андрус Дурейко

Совет Eesti Energia утвердил в качестве нового председателя правления Андруса Дурейко, ранее руководившего Ericsson Eesti. Он вступит в должность 1 апреля. Полномочия нынешнего руководителя Eesti Energia Хандо Суттера истекают 31 марта.

10:19, 30.12.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
Концерн Eesti Energia анализирует техническое решение водного накопителя в промзоне шахты «Эстония» Концерн Eesti Energia анализирует техническое решение водного накопителя в промзоне шахты «Эстония»

Eesti Energia заключил с инженерным бюро Steiger договор с целью начать анализ технического решения планируемого водного накопителя, целью которого является определение точного местоположения необходимых сооружений и уточнение затрат инвестиции.

08:16, 26.12.22
Нефтегазовая  Эстония  
Эстония прекратит производство электроэнергии из сланца к 2030 году Эстония прекратит производство электроэнергии из сланца к 2030 году

Eesti Energia и Ragn-Sells начали сотрудничество, которое позволяет энергетическому предприятию перерабатывать на своих заводах в Эстонии старые шины в новое сырье. Пиролиз шин на заводах Enefit оставляет в 10 раз меньший след СО₂, чем их сжигание.

06:14, 7.11.22
Гидроэнергетика  Эстония  
Эстонский концерн Eesti Energia получил поддержку государства на разработку гидроаккумулятора Эстонский концерн Eesti Energia получил поддержку государства на разработку гидроаккумулятора

Совместное учреждение EAS и KredEx выделило Eesti Energia 584 950 евро на подготовку строительства на территории шахты «Эстония» в Ида-Вирумаа первого в Эстонии гидроаккумулятора, который после завершения будет вносить значительный вклад в обеспечение гибкости и стабильности электроэнергетической системы страны.

08:01, 5.11.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia инвестироваа в возобновляемую энергию более 100 миллионов евро за девять месяцев Эстонский энергоконцерн Eesti Energia инвестировал в ВИЭ более 100 млн евро за январь-сентябрь

Скорректированная чистая прибыль Eesti Energia в третьем квартале составила 27,4 млн евро. Концерн заработал более 60% доходов от продажи электроэнергии за пределами Эстонии. Быстрый рост и прибыльность позволили Eesti Energia увеличить инвестиции более чем в два раза по сравнению с прошлым годом, до 124 млн. евро.

10:35, 25.10.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Eesti Energia определила лучшие технологии улавливания CO₂ Eesti Energia определила лучшие технологии улавливания CO₂

В исследовании, проведенном совместно с TalTech, были выбраны две технологии с наибольшим потенциалом для улавливания углерода на пиролизных заводах Eesti Energia.

06:02, 4.9.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Eesti Energia готовится к реализации осенне-зимних мер поддержки населения Eesti Energia готовится к реализации осенне-зимних мер поддержки населения

В дополнение к энергетической субсидии, действующей с 1 октября по 31 марта, правительство Эстонии также разрабатывает универсальную услугу электроснабжения. Eesti Energia выступает за то, чтобы эти решения были максимально доступны клиентам.

03:39, 29.8.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Эстония принимает меры государственной поддержки населения в условиях резкого роста цен на электроэнергию и газ Эстония принимает меры государственной поддержки населения в условиях резкого роста цен на электроэнергию и газ

В дополнение к энергетической субсидии, действующей с 1 октября по 31 марта, правительство Эстонии также разрабатывает универсальную услугу электроснабжения. Eesti Energia выступает за то, чтобы эти решения были максимально доступны клиентам.

06:04, 16.8.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Eesti Energia переведет всех клиентов биржевого пакета на систему почасового формирования цены Eesti Energia переведет всех клиентов биржевого пакета на систему почасового формирования цены

С сентября Eesti Energia переведет всех клиентов биржевого пакета старого типа на почасовое формирование цены. Изменение пройдет для клиентов автоматическим, и все затронутые клиенты получат письма с соответствующими уведомлениями.

09:53, 12.8.22
Гидроэнергетика  Эстония  
Eesti Energia построит первую в Эстонии гидроаккумулирующую электростанцию Eesti Energia построит первую в Эстонии гидроаккумулирующую электростанцию

Гидроаккумулирующая электростанция, строительство которой запланировано в промышленной зоны шахты «Эстония» в Ида-Вирумаа, представляет собой масштабный проект экономики замкнутого цикла, при строительстве которого используются возникающий при использовании сланца известняковый щебень и закрытые шахтные туннели. Станция начнет работу в 2026 году.

08:42, 25.7.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Eesti Energia поставит известняковые отходы для строительства железнодорожной насыпи в Эстонии Eesti Energia поставит известняковые отходы для строительства железнодорожной насыпи в Эстонии

Строительная компания Go Track впервые будет использовать жидкое топливо Eesti Energia и известняковые отходы производства энергии при строительстве насыпи железнодорожного участка Кейла-Валингу, которое будет завершено в следующем году.

06:16, 24.7.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
В Эстонии планируют создать первую общенациональную «Водородную долину» В Эстонии планируют создать первую общенациональную «Водородную долину»

Тарту, Пярну и Сааремаа в сотрудничестве с Тартуским университетом и партнерами из частного сектора заложили основу для создания «Эстонской водородной долины», целью которой является формирование всеобъемлющей общенациональной цепочки создания стоимости водорода.

05:40, 8.7.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
В Эстонии заложен краеугольный камень в фундамент гибридного парка ВИЭ В Эстонии заложен краеугольный камень в фундамент гибридного парка ВИЭ

Enefit Green строит в Ида-Вирумаа, в волости Люганузе гибридный парк, производящий электроэнергию из ветра и солнца, который будет запущен уже в следующем году. Такое гибридное решение для крупномасштабного производства альтернативной энергии создается в Эстонии впервые.

09:06, 1.6.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
Eesti Energia за 5 лет увеличит свои мощности по производству возобновляемой электроэнергии в 4 раза Eesti Energia за 5 лет увеличит свои мощности по производству возобновляемой электроэнергии в 4 раза

Мощности возобновляемой электроэнергии эстонского концерна Eesti Energia, работающего в Финляндии, странах Балтии и Польше, к концу 2026 года увеличатся почти в четыре раза по сравнению с сегодняшним днем согласно плану действий энергетического концерна на следующие пять лет.

05:10, 23.5.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Освещение по-товарищески Освещение по-товарищески

В эстонской деревне Лийква есть активное товарищество, которое решило на собрании заказать уличное освещение за счет собственных средств.

08:58, 19.5.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia получил рекордную квартальную прибыль Эстонский энергоконцерн Eesti Energia получил рекордную квартальную прибыль

Вследствие высоких цен на энергию прибыль от продаж концерна Eesti Energia увеличилась в первом квартале 2022 года до 571,5 миллиона евро, что является лучшим результатом за всю историю предприятия. По сравнению с тем же периодом прошлого года оборот увеличился на 274 миллиона евро, или на 92%.

10:04, 22.4.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Средний счет за электроэнергию бытовых клиентов Eesti Energia в марте составил менее 50 евро Средний счет за электроэнергию бытовых клиентов Eesti Energia в марте составил менее 50 евро

Средний счет за электроэнергию, выставленный частным клиентам Eesti Energia в марте, составил 49 евро, соответствуя уровню февраля и того же периода прошлого года. 70% клиентов получили счет на сумму менее 50 евро.

05:14, 18.4.22
Электроэнергетическая  Эстония  
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia намерен достичь к 2045 году углеродной нейтральности Эстонский энергоконцерн Eesti Energia намерен достичь углеродной нейтральности к 2045 году

В прошлом году Eesti Energia инвестировала 11 миллионов евро в научно-исследовательскую деятельность по разработке решений для сокращения экологического влияния производства и предложения клиентам более умных и полезных услуг.

03:58, 24.3.22
Альтернативная энергетика  Эстония  
Эстонский концерт Eesti Energia зафиксирует на 5 лет цены на местную возобновляемую электроэнергию Эстонский концерн Eesti Energia зафиксирует на 5 лет цены на местную возобновляемую электроэнергию

Eesti Energia первой в Эстонии предложит частным клиентам произведенную местными ветропарками электроэнергию по фиксированным ценам. Отныне возможно зафиксировать цену на электроэнергию на срок до пяти лет.

1 2 3 4 5 6 . . . 25

Поздравляем!
Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В Национальном центре «Россия» прошло награждение финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Золотые медали завоевали сразу два представителя НИУ «МЭИ»: Александр Краснов (направление «Транспорт») и Дмитрий Яковлев (направление «Электроэнергетика»)



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика