Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:16, 19.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря» «Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

18 декабря в Приморье объявили победителей предпринимательской премии «Бизнес у моря». Восточный Порт признан лучшим в номинации «Социально значимый» за строительство ЛСК «Восточный» в Находке.

11:02, 18.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Разрез «Коксовый» в Кузбассе досрочно выполнил годовой план по добыче угля Разрез «Коксовый» в Кузбассе досрочно выполнил годовой план по добыче угля

Коллектив разреза «Коксовый» подходит к новогодним праздникам с производственным достижением. Горняки досрочно выполнили годовой план, добыв более 1,6 млн тонн угля.

09:57, 18.12.25
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Срок действия коллективного договора «ВоркутаУголь» продлен на три года Срок действия коллективного договора «ВоркутаУголь» продлен на три года

Об этом в ходе непростой переговорной кампании договорились руководство компании и лидеры шахтерских профсоюзов. Продление срока действия означает, что до 31 декабря 2028 года работники «ВоркутаУголь» будут пользоваться установленными ранее нормами трудовых отношений и соцгарантиями.

10:49, 17.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Терминал «Остерра» в 2026 году увеличит перевалку угля на 18% Терминал «Остерра» в 2026 году увеличит перевалку угля на 18%

Специализированный терминал «Остерра» (ранее «Дальтрансуголь»), расположенный расположен в бухте Мучке Татарского пролива в Ванинском районе Хабаровского края, увеличил мощность в 2025 году на 37%. Годовой объем перевалки угля достиг 19,5 млн тонн.

13:07, 16.12.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
Музей боевой славы металлургов в Нижнем Тагиле организовал интерактивные экскурсии при поддержке ЕВРАЗа Музей боевой славы металлургов в Нижнем Тагиле организовал интерактивные экскурсии при поддержке ЕВРАЗа

В Музее боевой славы металлургов стартовал интерактивный историко-просветительский проект «Герои-металлурги». Его цель – патриотическое воспитание школьников и популяризация исторического наследия металлургов Нижнего Тагила, их трудового подвига в годы Великой Отечественной войны.

09:40, 15.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Проходчики шахты «Восточная Денисовская» готовят новую лаву в сложных горно‑геологические условиях Проходчики шахты «Восточная Денисовская» готовят новую лаву в сложных горно‑геологические условиях

Две бригады шахты «Восточная Денисовская» перевыполнили месячный план по проходке в сентябре, октябре и ноябре.

07:33, 15.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн

В ходе рабочей поездки в Кемеровскую область министр энергетики РФ Сергей Цивилев провел совещание по актуальным вопросам работы угольной отрасли.

06:39, 15.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию «Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

«Разрез Тайлепский» завершил оснащение новых кабинетов для определения реакционной способности кокса и его прочности после реакции. Это важные показатели для металлургии, они влияют на процесс производства чугуна.

03:49, 15.12.25
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов «ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

Компания «ВоркутаУголь» представила свой опыт развития арктических городов в Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова.

12:45, 12.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Новый резидент ТОР «Забайкалье» обеспечит Читу сортированным углем и электроэнергией Новый резидент ТОР «Забайкалье» обеспечит Читу сортированным углем и электроэнергией

Компания «Промресурс-Чита» в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» построит комплекс технологических цехов по сортировке и переработке угля и генерации электроэнергии.

10:18, 12.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года «Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

Подведены итоги ежегодной Национальной экологической премии «Комсомольской правды». АО «Восточный Порт», по мнению народного и экспертного жюри, признано лучшим в номинации «ЭкоГармония».

10:51, 11.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» в 2025 году восстановил более 105 га земель после угледобычи «Кузбассразрезуголь» в 2025 году восстановил более 105 га земель после угледобычи

В этом году «Кузбассразрезуголь» восстановил более 105 га земель после угледобычи — это площадь почти 150 футбольных полей. Годовой план по биологической рекультивации перевыполнен в 1,5 раза.

09:16, 11.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Ученые ТПУ разработали модель для анализа динамики технологического лидерства российских предприятий в условиях внешних шоков Ученые ТПУ разработали модель для анализа динамики технологического лидерства российских предприятий в условиях внешних шоков

Новую модель политехники апробировали на анализе динамики финансовых показателей более 100 предприятий угольной промышленности.

02:59, 11.12.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Якутия планирует увеличить добычу угля до 92 миллионов тонн к 2030 году Якутия планирует увеличить добычу угля до 92 миллионов тонн к 2030 году

В Якутске прощёл II Дальневосточный форум недропользования, посвящённый 25-летию создания Дальневосточного федерального округа. Мероприятие объединило более 500 участников — руководителей, специалистов и экспертов отрасли, представителей федеральных ведомств, научного сообщества и органов власти.

10:54, 10.12.25
Угольная  Казахстан  
Инвесторы из Китая планируют производить в Казахстане газ из угля Инвесторы из Китая планируют производить в Казахстане газ из угля

Под председательством вице-министра энергетики Республики Казахстан Санжара Жаркешова состоялось совещание по вопросам развития углехимической промышленности.

10:51, 10.12.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
ЕВРАЗ поддержал образовательный экологический проект в Качканаре ЕВРАЗ поддержал образовательный экологический проект в Качканаре

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре стартовал проект «Экологическое просвещение сквозь призму ЭКО-станции». Его цель – пробудить интерес школьников к естественным наукам, дать им практические навыки исследований в сфере охраны окружающей среды, сформировать ответственное отношение к природе.

08:10, 10.12.25
Угольная  Россия  
В Совете Федерации обсудили разработанные Ростехнадзором законодательные инициативы В Совете Федерации обсудили разработанные Ростехнадзором законодательные инициативы

Статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Дёмин выступил на заседании «круглого стола» на тему: «О совершенствовании законодательной базы промышленной безопасности», организованного Комитетом Совета Федерации по экономической политике.

12:11, 8.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Волонтер ЮК ГРЭС Дарья Дмитриева получила награду за уборку родников, помощь животным и беседы по экобезопасности Волонтера ЮК ГРЭС Дарью Дмитриеву наградили за уборку родников, помощь животным и беседы по экобезопасности

Труд специалиста группы по экологической безопасности Южно-Кузбасской ГРЭС (ГК Мечел) Дарьи Дмитриевой в качестве эковолонтера администрация Калтанского городского округа отметила почетной грамотой «за активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие волонтерского движения».

15:53, 5.12.25
Угольная  Россия  
В Тамани завершили подготовку наливного и навалочного портовых терминалов к сезону холодов В Тамани подготовили наливной и навалочный портовые терминалы к сезону холодов

Специалисты компании «ОТЭКО», оператора морских терминалов в порту Тамань, провели более 400 мероприятий при подготовке погрузочно-разгрузочного и вспомогательного оборудования к сезону зимних пиковых нагрузок, сильных ветров и заморозков.

13:09, 5.12.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле увековечена память металлургов – тружеников тыла При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле увековечена память металлургов – тружеников тыла

ЕВРАЗ направил 10 млн рублей на создание памятной композиции в честь металлургов – тружеников тыла на площади у Мемориального комплекса боевой Славы металлургов. Инициатива реализована в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 85-летия Нижнетагильского металлургического комбината.

1 2 3 4 . . . 414

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика