Интер РАО ЕЭС

"Интер РАО ЕЭС" в 2009г. направит 18 млрд. руб. на российские проекты
На текущий год намечено завершение строительства двух новых объектов - второго блока на Ивановских ПГУ (парогазовая установка на 325 МВт с доведением мощности станции до 650 МВт) и второй очереди Сочинской ТЭС (80 МВт).

«Интер РАО» выходит на энергорынок Кубы
Российский оператор экспорта-импорта электроэнергии «Интер РАО» договорился с кубинской Union Electrica о создании совместного предприятия для работы в сфере тепловой и гидрогенерации.

«Handelsblatt», «Коммерсантъ», «Ведомости», «РБК daily», «Секрет фирмы», «Независимая газета»
London Array завис в воздухе. Геннадий Тимченко получит новое кресло в НОВАТЭКе. Октановый минимум. «Интер РАО» прибило к Кубе. Тарифная рулетка. За вред природе предлагают сажать. Польша и Швеция блокируют строительство Nord Stream. Sibir свободна.

Зарубежные электростанции Группы ИНТЕР РАО ЕЭС в 2008 г. произвели более 14 млрд. кВт/ч электроэнергии
Почти все зарубежные станции, входящие в состав Группы ИНТЕР РАО ЕЭС, перевыполнили годовой план по производству электроэнергии. Суммарный годовой объем выработки электроэнергии электростанциями Группы составил 14,1 млрд. кВт/ч.

«Интер РАО» рассчитывает получить в управление акции ОГК-1
«Интер РАО» уже подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на доверительное управление 66% акций компании ОГК-1, так и не нашедшей в ходе энергореформы стратегического инвестора.

«Ведомости», «РБК daily», «Handelsblatt», «Коммерсантъ», «Российская газета»
Управляющий для ОГК-1. «Система» нашла нефтяника. ОНЭКСИМ расплатился за ТГК-4, но только с госкомпаниями. Вакансия свободна. Уголь из бананов. «Газпром» отказался от добавки. «Газпром» пригласили в Словакию. Трубе пришел секвестр. Восточный транзит.

Президент Грузии считает главным сохранение контроля над Ингури ГЭС
"Мы же заинтересованы в том, чтобы быть энергетически независимыми, чтобы с нами не сделали то, что сделала Россия с Украиной и Европой», - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире общественного телевидения Грузии.

Газпромбанк выдал "Интер РАО ЕЭС" кредит на 220 млн. евро сроком на 3 года
Газпромбанк предоставил ОАО "Интер РАО ЕЭС" кредитные средства в размере 220 млн. евро на срок 36 месяцев. Кредитная линия будет использована для финансирования текущей деятельности общества, говорится в сообщении банка.

Министр энергетики Грузии подвергается нападкам за соглашение с Россией
Депутаты грузинского парламента от оппозиции осудили министра энергетики за соглашение с российской государственной компанией «Интер РАО ЕЭС» Согласно этой договоренности «Интер РАО» сможет в течение 10 лет управлять Ингурской ГЭС.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ГПО «Белэнерго» начали реализацию программы долгосрочного сотрудничества в электроэнергетике
Накануне ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» приступило к поставкам электроэнергии в Республику Беларусь в рамках подписанных накануне долгосрочных торговых контрактов с ГПО «Белэнерго».

Аудитора для кадровой документации "ИНТЕР РАО ЕЭС" выбрать не удалось
ОАО «Интер РАО ЕЭС» способом проведения закрытых «конкурентных переговоров» (КА-01) провело внеконкурсную процедуру закупки услуг по проведению аудита (экспертизы) кадровой документации.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин возглавил "Интер РАО ЕЭС"
Совет директоров российского экспортера-импортера электроэнергии ОАО "Интер РАО ЕЭС" избрал своим председателем вице-премьера РФ Игоря Сечина.

Компания "Интер РАО" стала партнером Tethys Petroleum
"Интер РАО ЕЭС", совет директоров которого недавно возглавил вице-премьер Игорь Сечин, диверсифицирует свой бизнес. Теперь компания займется не только производством и продажей электроэнергии, но и добычей нефти и газа.

«АВС», «The Times», «The Wall Street Journal», «The Independent», «The Financial Times», «Ведомости», «Коммерсантъ», «РБК daily»
Sibir Energy преподает урок осмотрительности для инвесторов. Бесстыдный план спасения миллиардера – тревожный сигнал для Сити. «Русгидро» не платит. Белградский туман. Скелеты ЮКОСа. «Лукойл» судится с «Сибирью». Энергетикам светит, но не греет.

Экибастузская ГРЭС-2 объявила повторный тендер на закупку услуг по управлению строительством третьего энергоблока
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» (Казахстан) объявила о проведении повторного тендера на закупку услуг по выполнению функций Инженера Заказчика в проекте «Реконструкции и расширения Экибастузской ГРЭС-2 с установкой энергоблока №3».

Энергоблоки Молдавской ГРЭС присоединяются к энергосистеме Румынии
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «Молдэлектрика» подписали Соглашение о реализации проекта выделения энергоблоков Молдавской ГРЭС на радиальную работу с энергосистемой Румынии.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Enel договорились о сотрудничестве в электроэнергетике
В рамках проходящей в Москве российско-итальянской встречи на высшем уровне «ИНТЕР РАО ЕЭС» и итальянская энергетическая компания Enel подписали протокол о сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

В Таджикистане досрочно введен в эксплуатацию третий агрегат Сангтудинской ГЭС-1
«ИНТЕР РАО ЕЭС» досрочно ввело в эксплуатацию третий гидроагрегат Сангтудинской ГЭС-1, расположенной на реке Вахш. В торжественной церемонии пуска принял участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

На экспансию за рубежом энергохолдинг «Интер РАО ЕЭС» потратит около $5,5 млрд.
«Интер РАО ЕЭС» в ближайшее время выйдет на рынки Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, открывая накануне внеочередное собрание акционеров «Интер РАО».

«Интер РАО» разработало проект «Восточное энергетическое кольцо»
ОАО «Интер РАО ЕЭС» разработало проект «Восточное энергетическое кольцо» для развития электроэнергетики российского Дальнего Востока, сообщил член правления компании Юрий Шаров.

Росатом на днях получит госпакет акций «Интер РАО»
Госкорпорация «Росатом» в ближайшие дни планирует получить госпакет акций «Интер РАО ЕЭС», сообщил заместитель главы госкорпорации Александр Локшин.

«Интер РАО» построит энергообъекты в Лаосе
Энергетическая компания «Интер РАО» и правительство Лаоса договорились сотрудничать в строительстве объектов электроэнергетики, рабочая группа будет создана до конца ноября.

Дело о покушении на Чубайса вернулось в прокуратуру
Московский областной суд сегодня вернул в прокуратуру дело о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный.

Ценные бумаги ОАО «Интергенерация» прошли государственную регистрацию
В соответствии с решением ФСФР России осуществлена государственная регистрация выпусков обыкновенных именных бездокументарных акций и привилегированных именных бездокументарных акций «Интергенерация».

Игорь Сечин может возглавить совет директоров «Интер РАО»
«Интер РАО» практически полностью обновит совет директоров. Из 20 претендентов 19 предложило государство, среди них — вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве ТЭК.

«The Wall Street Journal», «Financial Times», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Игорь Сечин прибавил в мощности. МНПЗ покинут миноритарии. Шельфовые амбиции «Роснефти». «Газпром» присматривается к Repsol. Выборгский порт прирос нефтебазой. Enia не теряет надежду. Вывезите уголь!

«Финанс», «Российская Газета», «Handelsblatt», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Россия вступила в энергетический клуб. Продавцы CO2 перекроют кислород. Корейский компромисс. Газовый скачок. ОГК-1 не нужна арабам. Отходы в систему. «Газпром» открыл Америку. СУЭК ищет схемы.

«Интер РАО» хочет работать с EDF на Востоке
Французская Electricite de France и российская «Интер РАО» готовы совместно инвестировать в проекты за рубежом. EDF уже работает в проекте «Интер РАО» — строительстве Камбаратинских ГЭС в Киргизии.

Обыкновенные акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» включены в новый состав индекса РТС - 2 и отраслевого индекса РТС – Электроэнергетика
Новые списки акций для расчета индексов РТС, утвержденные информационным комитетом ОАО «Фондовая биржа «Российская Торговая Система», будут действовать с 15 сентября по 12 декабря 2008 года.

«Газпром» потратит на строительство Калининградской ТЭЦ-2 более 22 млрд. рублей
Совет директоров «Интер РАО» определил предельный объем капвложений в строительство второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 в 22,3 млрд. руб.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика