Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящуюся Курганскую ТЭЦ-2 доставили вторую турбину

Новости


16:47, 20 Января 10
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
На строящуюся Курганскую ТЭЦ-2 доставили вторую турбину

На строящуюся Курганскую ТЭЦ-2 доставили вторую турбину На площадку строительства Курганской ТЭЦ-2 доставлена вторая паровая турбина Siemens SST-400. В ближайшее время паровые и газовые турбины станции будут установлены на фундаменты.

Паровая турбина для Курганской ТЭЦ-2 отгружена с завода компании Siemens в Брно и доставлена в порт Санкт-Петербурга морским путем через Любек. На площадку строительства ТЭЦ турбина, вес которой составляет 80 тонн, транспортировалась по железной дороге.
Паровая турбина Siemens SST-400 мощностью 35 МВт – одноцилиндровая турбина, оборудованная редуктором для использования в качестве привода генераторов. Модель SST-400 отличается высокой надежностью и эффективностью, компактностью и простотой в обслуживании.
В настоящее время на площадке строительства завершен монтаж стеновых панелей и кровли главного корпуса станции, в корпус подано тепло. Завершено сооружение фундаментов паровых турбин, первой газовой турбины, завершается сооружение фундамента второй газовой турбины. В ближайшее время будет произведена установка турбин на фундаменты. Закончен монтаж металлоконструкций административно-бытового и объединенного вспомогательного корпусов, начата их облицовка. Производится монтаж каркасов водогрейных котлов. Завершены земляные работы по сооружению бассейна вентиляторной градирни, ведется его бетонирование.
Курганская ТЭЦ-2 будет состоять из двух энергоблоков мощностью 111 МВт каждый.  В состав каждого энергоблока входят газовая турбина PG 6111FA 76 МВт производства компании General Electric, паровая теплофикационная турбина SST-400 35 МВт производства компании Siemens и паровой котел-утилизатор. Установленная электрическая мощность ТЭЦ  составляет 222 МВт, тепловая мощность - 250 Гкал/час. Строительство Курганской ТЭЦ-2 позволит значительно улучшить энергоснабжение Курганской области и создаст условия для социально-экономического развития города и области.



Читайте также:

Тэги: ТЭЦ Siemens Энергооборудование
Все новости за сегодня (9)
05:27, 23 Мая 25

«Росатом» и производитель 3D-сканеров RangeVision договорились о технологическом партнерстве

дальше..
05:22, 23 Мая 25

В Мордовии газифицирован новый цех мясоперерабатывающего завода в Рузаевке

дальше..
05:19, 23 Мая 25

«Электрические сети ЕАО» установили 2850 птицезащитных устройств на опорах ЛЭП

дальше..
04:59, 23 Мая 25

Воткинская ГЭС открыла водосливную плотину

дальше..
04:49, 23 Мая 25

«Роснефть» организует «Нефтяное путешествие» для томских школьников

дальше..
04:29, 23 Мая 25

«Норникель», «Росатом» и «Новатэк» возглавили рейтинг социально ответственных компаний в Арктике

дальше..
04:22, 23 Мая 25

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией жилой комплекс на западе Москвы

дальше..
04:18, 23 Мая 25

Чепецкий механический завод изготовил первую продукцию для инновационного реактора БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:07, 23 Мая 25

В Монастырщинском округе Смоленской области подключены к сетевому газоснабжению три котельные

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика