![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Французская энергокомпания TotalEnergies отказалась от проектов строительства морских ветроэлектростанций в США
05:55, 26 Марта 26
Альтернативная энергетика Мир Французская энергокомпания TotalEnergies отказалась от проектов строительства морских ветроэлектростанций в США ![]() Компания TotalEnergies подписала соглашение с Министерством внутренних дел США (DOI) о прекращении действия двух договоров аренды в заливе Лонг-Бэй в Каролине и в Нью-Йоркской бухте, заключенных в 2022 году. В результате TotalEnergies больше не будет разрабатывать проекты по строительству морских ветропарков в США.
В соответствии с условиями соглашения, TotalEnergies вернет уплаченные арендные платежи и инвестирует такую же сумму в развитие добычи и экспорта газа и электроэнергии в США.
Исследования TotalEnergies, посвященные этим договорам аренды, показали, что развитие морской ветроэнергетики в США, в отличие от Европы, является дорогостоящим и может негативно сказаться на доступности электроэнергии для американских потребителей. Поскольку существуют другие технологии, позволяющие удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в США более доступным способом, TotalEnergies считает, что нет необходимости вкладывать капитал в эту технологию в США.
«TotalEnergies рада подписать эти соглашения с Министерством внутренних дел и поддержать энергетическую политику администрации. Учитывая, что развитие проектов морской ветроэнергетики не отвечает интересам страны, мы решили отказаться от развития морской ветроэнергетики в США в обмен на возмещение арендных платежей, — заявил Патрик Пуянне, председатель совета директоров и главный исполнительный директор TotalEnergies. — Кроме того, эти соглашения, в соответствии с которыми мы реинвестируем возвращенные арендные платежи для финансирования строительства завода СПГ Rio Grande мощностью 29 млн тонн и развития нашей нефтегазовой деятельности, позволяют нам поддерживать развитие добычи и экспорта газа в США. Эти инвестиции будут способствовать поставкам столь необходимого СПГ из США в Европу и обеспечат газом развитие центров обработки данных в США. Мы считаем, что это более эффективное использование капитала в Соединенных Штатах».
Компания TotalEnergies также недавно подписала письмо о намерениях (LOI) с Glenfarne, ведущим разработчиком проекта Alaska LNG, о долгосрочной закупке 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год в течение 20 лет, при условии принятия окончательного инвестиционного решения по проекту.
Все новости за сегодня (19)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|