Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Тамбове

Новости


08:34, 28 Апреля 21
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Тамбове

«Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Тамбове Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» приступает к первому этапу ежегодных гидравлических испытаний на прочность и плотность, призванному выявить ветхие участки тепловых сетей для последующей их замены. В связи с этим, с 4 мая по 30 июня в городе пройдут плановые отключения горячей воды.

«Гидравлические испытания – одно из самых важных мероприятий по подготовке теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону. Чем больше ветхих участков трубопроводов в этот период мы выявим и заменим, тем надежнее будет теплоснабжение жителей города зимой», - пояснил управляющий директор филиала  ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост.
 
Он отметил, что для сокращения сроков отключения горячей воды, энергокомпания в Тамбове проводит гидравлические испытания, разбив систему теплоснабжения по участкам: часть сетей опрессовывается путем повышения давления от Тамбовской ТЭЦ, а часть - с помощью мобильного опрессовочного центра. При этом испытания разнесены по срокам. Такой подход позволяет сократить срок испытаний до 3-5 дней.
 
Гидравлические испытания пройдут в соответствии с разработанным ПАО «Квадра» графиком, утвержденным администрацией Тамбова. Все управляющие организации заранее уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей. 
 
Напомним, что гидравлические испытания проводятся ежегодно в два этапа. На первом этапе компания выявляет и устраняет повреждения. Второй - призван проверить качество выполненных ремонтов, а также дополнительно определить и устранить ветхие места теплосетей, не проявившиеся во время первого этапа. 


Все новости за сегодня (1)
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика