05:51, 29 Июля 10
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Началась разборка гидроагрегата № 3 Баксанской ГЭС
В рамках восстановления гидроагрегата № 3 Баксанской ГЭС бригада подрядной организации ОАО «Турборемонт-ВКК» (ДЗО ОАО «РусГидро») приступила к разборке гидроагрегата. Полную реконструкцию станции планируется закончить во втором квартале 2012 года.
На месте происшествия проводится оценка причиненного ущерба и разрабатывается укрупненный график восстановительных работ, которые в настоящее время на станции ведутся посменно.
Осуществляется демонтаж высоковольтных вводов с МВ Т-1 и установке на МВ Л-210.
С привлечением специализированной подрядной организации проводится обследование бетона несущих конструкций колонн и подкрановых балок путей мостового крана.
Продолжается установка камер видеонаблюдения по периметру станционного узла, а также разбор завалов, очистка стен и потолков в турбинном помещении и машинном зале, остекление административного здания ГЭС.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|