Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:58, 17.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» заменит устройства РЗА на подстанциях 110 кВ «Академическая» и «Кубанская» «Карачаево-Черкесскэнерго» заменит устройства РЗА на подстанциях 110 кВ «Академическая» и «Кубанская»

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году установят современное оборудование релейной защиты и автоматики (РЗА) на двух крупных питающих центрах Карачаево-Черкесии.

12:36, 14.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» расчищает трассы ЛЭП в Сергокалинском районе Дагестана «Дагэнерго» расчищает трассы ЛЭП в Сергокалинском районе Дагестана

Специалисты филиала «Россети Северный «Кавказ» – «Дагэнерго» расчищают от древесной и кустарниковой растительности охранные зоны воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в Сергокалинском районе.

06:26, 13.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» реконструирует в Грозном более 372 км ЛЭП «Чеченэнерго» реконструирует в Грозном более 372 км ЛЭП

Комплекс технических мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения в столице Чеченской Республики, обеспечит резерв мощности.

02:47, 13.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» готовят электросетевой комплекс Чеченской Республики к паводковому сезону «Россети Северный Кавказ» готовят электросетевой комплекс Чеченской Республики к паводковому сезону

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» реализуют комплекс профилактических и организационных мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в паводковый период.

09:51, 12.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Специалисты «Каббалкэнерго» осваивают навыки работ на высоте Специалисты «Каббалкэнерго» осваивают навыки работ на высоте

99 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли обучение по программе «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте».

08:57, 12.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» направят более 5 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии «Россети Северный Кавказ» направят более 5 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» приступили к реализации ремонтной кампании 2025 года в отдаленном Дигорском районе. На реализацию технических мероприятий энергетики направят более 5 млн рублей.

08:00, 12.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» обновят почти 47 км распределительных сетей в Карачаево-Черкесии «Россети Северный Кавказ» обновят почти 47 км распределительных сетей в Карачаево-Черкесии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году заменят 46,7 км ветхого провода в распределительных сетях 0,4-10 кВ во всех районах Карачаево-Черкесии.

05:59, 12.3.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Строительство магистрального водовода от Чиркейского водохранилища до Каспийска разделено на шесть этапов Строительство магистрального водовода от Чиркейского водохранилища до Каспийска разделено на шесть этапов

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на работы в рамках этапа 2.1. Это участок протяженностью почти 40 км, проходящий через Буйнакский и Кумторкалинский районы Республики.

08:14, 11.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Кабардино-Балкарии началось заверочное бурение на месторождениях Тырныаузского горного кластера В Кабардино-Балкарии началось заверочное бурение на месторождениях Тырныаузского горного кластера

Группа компаний «Эльбрусметалл», созданная при участии госкорпорации Ростех, продолжает развивать Тырныаузский горный кластер, предусматривающий разработку вольфрамово-молибденового и золотого месторождений. В 2025 году планируется завершить первичное горно-экономическое моделирование.

05:21, 11.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Северной Осетии обсуждают внедрение цифровой платформы для мониторинга объектов с использованием БПЛА В Северной Осетии обсуждают внедрение цифровой платформы для мониторинга объектов с использованием БПЛА

Первый заместитель председателя правительства Северной Осетии Георгий Атаров обсудил с компанией «Скайер ИТ» возможность запуска в республике цифровой платформы для мониторинга строительных объектов и инфраструктуры с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

12:29, 10.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ингушэнерго» в 2025 году отремонтирует более 66 км ЛЭП «Ингушэнерго» в 2025 году отремонтирует более 66 км ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2025 году планируют отремонтировать 66,3 километра линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. На реализацию технических мероприятий направят порядка 38 млн рублей.

11:59, 10.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Инвестпрограмма «Ставропольэнерго» реализована в 2024 году в объеме 1,3 млрд рублей Инвестпрограмма «Ставропольэнерго» реализована в 2024 году в объеме 1,3 млрд рублей

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» реконструировали и построили почти 100 километров линий электропередачи и ввели в эксплуатацию 62,3 мегавольт-ампера (МВА) трансформаторной мощности, что превысило плановые показатели на 18 и 17% соответственно.

10:51, 7.3.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Каскад Кубанских ГЭС готовится к безаварийному пропуску воды Каскад Кубанских ГЭС готовится к безаварийному пропуску воды

Согласно информации Росгидромета Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края, запасы снега в горах Северного Кавказа составляют ориентировочно 75% от нормы, водность реки Кубань 77%. В связи с низкими запасами снега ожидаемый дефицит гидроресурсов в летнее половодье прогнозируется на уровне 25%.

03:48, 7.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
137 студентов прошли практику на энергообъектах «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии 137 студентов прошли практику на энергообъектах «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Производственную практику прошли студенты Саратовского государственного технического университета, Кабардино-Балкарского и Горского аграрных университетов, Белгородского машиностроительного техникума, колледжа Строитель», автомобильно-дорожного колледжа и агропромышленного колледжа имени Б.Г. Хамдохова.

08:51, 6.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году обеспечили электроэнергией более 4 тысяч новых объектов на Ставрополье «Россети Северный Кавказ» в 2024 году обеспечили электроэнергией более 4 тысяч новых объектов на Ставрополье

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2024 году подключили к электрическим сетям 4 038 новых потребителей, предоставив им свыше 213 мегаватт мощности.

07:46, 5.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году направили 220 млн рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в Карачаево-Черкесии «Россети Северный Кавказ» в 2024 году направили 220 млн рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в Карачаево-Черкесии

В 2024 году «Россети Северный Кавказ» направили на ремонтно-эксплуатационные мероприятия филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» 220 млн рублей, что превышает аналогичные показатели 2023 года на 10%.

06:43, 5.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» электрифицировали более 90 объектов агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарии «Каббалкэнерго» электрифицировало более 90 объектов агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2024 году подключили к централизованным электрическим сетям 91 объект сельскохозяйственного назначения. Суммарная выданная мощность составила 15,6 мегаватта (МВт).

06:20, 5.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Севкавказэнерго» направит более 15 млн рублей на ремонт трансформаторных подстанций в Северной Осетии «Севкавказэнерго» направит более 15 млн рублей на ремонт трансформаторных подстанций в Северной Осетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2025 году проведут плановый ремонт 153 трансформаторных подстанций класса напряжения 6-10/0,4 кВ в населенных пунктах Северной Осетии. На эти цели направят более 15 млн рублей.

19:48, 28.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Долги предприятий ЖКХ Северного Кавказа за электроэнергию превысили 19,2 млрд рублей Долги предприятий ЖКХ Северного Кавказа за электроэнергию превысили 19,2 млрд рублей

Уровень платежей коммунальщиков по итогам 2024 года является самым низким среди всех категорий потребителей и составляет всего 43,4 %. Из общей суммы долга 5,7 млрд рублей приходится на долю ЖКХ-структур Дагестана.

09:36, 27.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году пресекли в Кабардино-Балкарии майнинг-хищения электроэнергии на 12,4 млн рублей «Россети Северный Кавказ» в 2024 году пресекли в Кабардино-Балкарии майнинг-хищения электроэнергии на 12,4 млн рублей

Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают активную работу по выявлению и предотвращению хищений электроэнергии майнинг-фермами.

1 2 3 4 . . . 259

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика