Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» реконструирует агрегат резки холодного проката на ЧерМК

Новости


12:51, 14 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Северсталь» реконструирует агрегат резки холодного проката на ЧерМК

«Северсталь» реконструирует агрегат резки холодного проката на ЧерМК «Северсталь» приступила к комплексной модернизации агрегата продольной резки №10 в прокатном производстве Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

Перевооружение направлено на увеличение производительности и улучшение качества готовой продукции, а также снижение ремонтных затрат за счет повышения надежности прокатного оборудования.
 
В рамках реконструкции запланирована замена 80% оборудования действующего агрегата, а именно: дисковых ножниц, натяжной станции, промасливающей машины и моталки. Ключевой элемент проекта – замена дисковых ножниц. Это позволит агрегату расширить сортаментную линейку как по ширине, так и по толщине. Кроме того, модернизация АПР-10 даст возможность производить смотку рулонов с диаметром 508 миллиметров.
 
«Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, компания «Северсталь» продолжает инвестировать в технологическое развитие производства, укрепляя устойчивую конкурентоспособность. Модернизация агрегатов конечных переделов, максимально приближенных к клиенту, позволяет нам гибко реагировать на его запросы, одновременно повышая качество продукции и производственную эффективность. Так, реконструкция АПР-10 расширит возможности выпуска холоднокатаного проката в рулонах с высокой точностью по ширине – допуск составит до 0,5 мм. Это позволит нам увеличить объёмы производства уникального и сложного сортамента на 15 тысяч тонн в год», – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.
 
Сегодня на площадке цеха завершен демонтаж старого оборудования. Полностью выполнены все фундаментные работы, специалисты приступили к установке оборудования нового реконструированного агрегата.
 
В реконструкции АПР-10 задействованы специалисты базовых подрядных организаций, в том числе компании Вологодской области – региона присутствия ЧерМК.
 
Источник фото: ПАО «Северсталь» 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика