![]() |
|
|
|
|
07:38, 20 Октября 25
Гидроэнергетика Мир Россия готова предложить Судану проекты в области гидроэнергетики ![]() Министр энергетики России Сергей Цивилев провел переговоры с министром энергетики и нефти Республики Судан Ибрагим Эль-Матусимом и министром финансов и экономического развития Республики Судан Джебрилом Ибрагимом Мохамедом Федилом.
Стороны обсудили перспективы совместных проектов в области гидроэнергетики, восстановлении сетевого комплекса республики, а также формирование долгосрочного заказа на российское энергетическое оборудование.
Глава Минэнерго подтвердил, что России обладает большим опытом в сооружении ГЭС, а также отметил важную роль гидротехнических сооружений в обеспечении республики пресной водой.
«Мы готовы проработать предложения о развитии гидроэнергетики в Судане», – сказал он.
Стороны обсудили технические аспекты будущей работы, в том числе, вопросы формирования долгосрочного заказа на энергетическое оборудование и подходы к выстраиванию взаимовыгодного сотрудничества компаний двух стран.
По итогам встречи было достигнуто соглашение о формировании дорожной карты сотрудничества.
Также в ходе встречи была затронута тема подготовки кадров. Суданская сторона подтвердила свою заинтересованность к сотрудничеству в образовательной сфере.
Все новости за сегодня (4)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|