Энергаз 2026
Главная / Новости / Новости портала / Работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» приняли участие в командно-штабной тренировке в Яльчикском районе

Новости


13:24, 18 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» приняли участие в командно-штабной тренировке в Яльчикском районе

Проведена командно-штабная тренировка с руководящим составом, силами и средствами Яльчикского районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашии.

Одна из основных задач - отработка взаимодействия энергетиков с региональными органами МЧС, администрацией района и органами исполнительной власти при ликвидации чрезвычайной ситуации в условиях низких температур наружного воздуха.
По одной из вводных тем, предложенных организаторами тренировки, в результате диверсии на подстанции «Яльчики» Южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» произошло возгорание трансформатора Т-1 и прекратилось электроснабжение основной части потребителей в с. Яльчики, пострадали два человека. Благодаря оперативным действиям диспетчера Яльчикского района электрических сетей (РЭС), в кратчайшие сроки были оповещены все необходимые службы от пожарных до медиков, которые с помощью энергетиков потушили пожар и оказали помощь пострадавшим.  
По предварительной оценке тренировка на территории Яльчикского РЭС проведена успешно. Подобные тренировки в рамках подготовки энергетиков к осенне-зимнему максимуму нагрузок до конца месяца будут проведены во всех крупных населенных пунктах Чувашской Республики.


Все новости за сегодня (20)
07:50, 5 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» капитально отремонтировал 25 скважин в 2025 году

дальше..
07:44, 5 Марта 26

«Арктикуголь» обеспечивает безопасную эксплуатацию производственных и инфраструктурных объектов на Шпицбергене

дальше..
07:20, 5 Марта 26

Россия уйдет с европейского газового рынка

дальше..
07:16, 5 Марта 26

«МОЭК» оснастила системой онлайн-диспетчеризации еще 765 тепловых пунктов в 2025 году

дальше..
07:12, 5 Марта 26

«Интер РАО» готовит гидротехнические сооружения к периоду весеннего половодья и паводков

дальше..
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика