Главная / Новости / Мировые новости / ГНКАР и «КазМунайГаз» подписали в Баку соглашение по Транскаспийской транспортной системе

Новости


14:04, 14 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
ГНКАР и «КазМунайГаз» подписали в Баку соглашение по Транскаспийской транспортной системе

ГНКАР и «КазМунайГаз» подписали в Баку соглашение по Транскаспийской транспортной системе Транскаспийская транспортная система предусматривает доставку казахстанской нефти в Азербайджан, с дальнейшей реэкспортом.

В Баку состоялась церемония подписания соглашения между Госнефтекомпанией Азербайджана и казахстанской комапнией «КазМунайГаз» «Об основополагающих принципах Транскаспийской транспортной системы».
Договор с азербайджанской стороны подписал президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев, с казахстанской стороны - президент «КазМунайГаз» Каиргельды Калдыбин, передает Day.Az.
На первом этапе эксплуатация системы позволит транспортировать 500 тысяч баррелей нефти в сутки, на дальнейших этапах ее мощность будет доведена до 750-1200 тысяч баррелей в сутки. Завершение создания системы планируется к концу 2012 года.



Все новости за сегодня (1)
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика