Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

Новости


04:05, 16 Февраля 26
Нефтегазовая Россия
Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России Предприятия «Роснефти» приняли участие в Десятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Волонтеры компании передали в социальные учреждения в регионах присутствия более 5 тысяч книг.

В компании реализуется волонтерская программа «Платформа добрых дел», направленная на оказание помощи воспитанникам семейных центров, родителям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также на поддержку проектов в сфере культуры и образования. Нефтяники пополняют фонды библиотек и общественных организаций энциклопедическими, научно-популярными и художественными изданиями. Волонтеры собирают литературу для подшефных социальных центров, навещают детей и проводят для них развивающие мастер-классы.
 
Волонтеры «Конданефти» и «Харампурнефтегаза» передали произведения русской классической и зарубежной литературы, а также современных писателей для жителей новых регионов России. «Самотлорнефтегаз» пополнил фонд городской библиотеки №1 им. Г.И.Норкина в Нижневартовске различными печатными изданиями для читателей всех возрастов. Работники «СевКомНефтегаза» передали детские издания в городскую библиотеку Губкинского.
 
Добровольцы «РН-Ванкор» собрали различные издания для подопечных Краевого центра семьи и детей «Росток» и реабилитационного центра «Радуга». «Оренбургнефть» направила красочные иллюстрированные энциклопедии и хрестоматии воспитанникам Кирсановского социального центра в с. Тоцком, а также детям, проходящим лечение в городской больнице Бузулука.
 
Волонтеры «Башнефти» передали воспитанникам подшефного центра содействия семейному устройству «Наш дом» в г. Нарьян-Маре детскую литературу и провели для ребят мастер-класс по рисованию книжных закладок. Активисты отправили различные издания от классической литературы до комиксов в лагерь «Связист» в Уфе, где временно размещаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
 
Волонтеры самарской группы предприятий «Роснефти» собрали литературные издания для детей и их родителей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. «РН-Краснодарнефтегаз» пополнил фонд сельской библиотеки Абинского района Краснодарского края книгами для читателей всех возрастов.
 
Специалисты проектного института в Самаре пополнили фонд Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской изданиями на тему охраны окружающей среды. Сотрудники проектного института в Тюмени собрали книги различных жанров для Центральной городской библиотеки.
 
Сызранский НПЗ отправил развивающие пособия с яркими картинками юным пациентам больницы Сызрани. Активисты Комсомольского НПЗ и «Движения Первых» посетили городской социальный центр для ребят с ограниченными возможностями здоровья и передали им более 500 экземпляров книг.
 
Работники «РН-Северо-Запад» собрали книги для взрослых и детей, которые направили в сельские библиотеки Ленинградской области и районные библиотеки Архангельской области.
 
Кроме того, среди сотрудников «Роснефти» все большую популярность набирает книгообмен (буккросинг). На предприятиях Компании созданы и развиваются онлайн и офлайн книжные клубы, где каждый работник может взять понравившуюся книгу и принести свою уже прочитанную, а также поделиться впечатлениями о произведениях. Движение объединяет любителей литературы и развивает культуру чтения.
 
Например, активисты «Тюменнефтегаза» собрали книги различных жанров и отправили их в вахтовый городок Русского месторождения на Ямале. Волонтеры «Башнефти» собрали художественную литературу для пополнения библиотек на вахтах месторождений им. Р. Требса и А. Титова в Ненецком автономном округе.


Все новости за сегодня (50)
14:47, 26 Марта 26

МЭС Урала модернизировали подстанцию 500 кВ «Южная» в Екатеринбурге

дальше..
14:43, 26 Марта 26

Делегация из Приморья оценила вклад Белоярской АЭС в развитие города-спутника Заречного

дальше..
14:39, 26 Марта 26

Соликамский магниевый завод разработал инновационное оборудование для производства титановой губки

дальше..
14:36, 26 Марта 26

Рециклинг отходов производства ЧерМК достиг 98,8%

дальше..
14:34, 26 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» реконструировали ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

дальше..
14:29, 26 Марта 26

Ректор Губкинского университета Виктор Мартынов: надо изменить подготовку преподавателей технических вузов

дальше..
14:10, 26 Марта 26

ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции АРЦ

дальше..
14:04, 26 Марта 26

«Чувашэнерго» выдало 20 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС на энергообъектах

дальше..
13:41, 26 Марта 26

«Россети Тюмень» обновили ЛЭП в пригороде Ханты-Мансийска

дальше..
10:56, 26 Марта 26

«Севкавказэнерго» расчистит в Северной Осетии более 34 га просек в охранных зонах ЛЭП

дальше..
10:52, 26 Марта 26

«ТЭК СПб» заменит около 3,5 км теплосетей на севере Санкт-Петербурга

дальше..
10:37, 26 Марта 26

Чистая прибыль «КазМунайГаза» за 2025 год по МСФО снизилась на 2%

дальше..
09:55, 26 Марта 26

Всероссийский теплотехнический институт определил оптимальные реагенты для систем охлаждения ТЭС

дальше..
08:59, 26 Марта 26

«Россети Новосибирск» построили 5 км воздушных ЛЭП в поселке Агролес

дальше..
08:54, 26 Марта 26

Карбонатные минералы помогли ученым узнать продолжительность выбросов метана в море Лаптевых

дальше..
08:35, 26 Марта 26

ЧерМК обеспечит доменное производство собственным железорудным сырьём

дальше..
08:30, 26 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» замещает импорт белых масел для полимерной индустрии

дальше..
08:10, 26 Марта 26

«Т Плюс» внедряет интеллектуальное управление теплоснабжением на базе отечественного ПО

дальше..
07:18, 26 Марта 26

«СибурТюменьГаз» автоматизирует работу котельных на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:16, 26 Марта 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам около 130 МВт мощности за январь-февраль 2026 года

дальше..
07:03, 26 Марта 26

«Мособлэнерго» повысило мощность и категорию надежности электроснабжения больницы в Наро-Фоминске

дальше..
06:55, 26 Марта 26

«Роснефть» поддерживает культурные проекты

дальше..
06:26, 26 Марта 26

Ростех создал новый антидрон для надежной защиты автотранспорта

дальше..
06:22, 26 Марта 26

В Бельгии открыта плавучая солнечная электростанция мощностью 31 МВт

дальше..
06:19, 26 Марта 26

Сахалинэнерго проводит профориентационные уроки для сахалинских школьников

дальше..
06:11, 26 Марта 26

Доля ТЭК в общем объеме экспорта России достигла 53% в 2025 году

дальше..
05:55, 26 Марта 26

Французская энергокомпания TotalEnergies отказалась от проектов строительства морских ветроэлектростанций в США

дальше..
05:49, 26 Марта 26

Угольная генерация обеспечивает 42% энергоснабжения в Сибири и на Дальнем Востоке

дальше..
05:41, 26 Марта 26

В рамках проектов «Территория успеха» стартовали онлайн-школы для юных талантов из атомных городов

дальше..
05:39, 26 Марта 26

Старшеклассники Южного федерального округа ознакомились с работой Ростовской АЭС

дальше..
05:24, 26 Марта 26

Россия сохранила объём поставок энергоресурсов на внешние рынки

дальше..
05:20, 26 Марта 26

Барнаульская теплосетевая компания промывает бойлерные с применением нового оборудования

дальше..
05:12, 26 Марта 26

Доноры Чебоксарской ГЭС сдали 15 литров крови

дальше..
05:06, 26 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» переустроила нефтепродуктопровод для строительства дублера МКАД

дальше..
05:00, 26 Марта 26

Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» запустила новые станки для ремонта оборудования

дальше..
04:55, 26 Марта 26

Команда СКФУ вышла в полуфинал чемпионата Case-In с проектом гибридной генерации для юга России

дальше..
04:52, 26 Марта 26

Новосибирская ГЭС проверила затворы водосливной плотины

дальше..
04:46, 26 Марта 26

В энергосистеме Мордовии ликвидирована условная авария

дальше..
04:44, 26 Марта 26

Мощность Владивостокской ТЭЦ-2 вырастет до 574 МВт к концу 2027 года

дальше..
04:34, 26 Марта 26

Угличская ГЭС открыла водосливную плотину

дальше..
04:29, 26 Марта 26

«Ростовэнерго» в 2026 году отремонтирует 566 км воздушных ЛЭП

дальше..
04:21, 26 Марта 26

В деревне Вышгородок Псковской области реализован второй этап догазификации

дальше..
04:12, 26 Марта 26

Томь-Усинская ГРЭС заменит силовой трансформатор и электродвигатель мельницы

дальше..
04:09, 26 Марта 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 началась сборка сухой защиты энергоблока №3

дальше..
04:08, 26 Марта 26

Сборная команда из 246 человек представит Электроэнергетический дивизион «Росатома» на XI чемпионате AtomSkills-2026

дальше..
04:03, 26 Марта 26

Молодые инженеры представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе»

дальше..
03:57, 26 Марта 26

Делегация Томского завода электроприводов посетила производственные площадки «Уральских динамических машин»

дальше..
03:52, 26 Марта 26

На Стерлитамакской ТЭЦ установлен в проектное положение новый барабан котлоагрегата

дальше..
03:50, 26 Марта 26

Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

дальше..
03:47, 26 Марта 26

В городе Пикалево Ленинградской области газифицирован микрорайон Новли

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика