Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:09, 25.9.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Ярославской области газифицированы три населенных пункта В Ярославской области газифицированы три населенных пункта

Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» ввели в эксплуатацию межпоселковый и распределительные газопроводы для газификации деревень Дьяконцево, Сигорь и села Покровское Борисоглебского округа Ярославской области.

14:38, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра смонтировали новые изоляторы на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области МЭС Центра смонтировали новые изоляторы на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области

Энергетики установили более 1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на 15 линиях электропередачи 220 кВ, от которых зависит энергоснабжение Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова Великого, Переславля-Залесского.

14:27, 24.9.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Офис Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске поврежден после атаки БПЛА Офис Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске поврежден после атаки БПЛА

Сегодня в середине рабочего дня на центр г. Новороссийска была совершена массированная атака с применением БПЛА.

14:12, 24.9.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В городе-спутнике Смоленской АЭС состоялся V международный заплыв X-Waters Nuclear 2025 Заплыв X-Waters Nuclear в городе-спутнике Смоленской АЭС собрал более тысячи участников и 1500 болельщиков

На Десногорском водохранилище в Смоленской области завершился пятый международный заплыв на открытой воде X-Waters Nuclear.

14:11, 24.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Апатитская ТЭЦ готова к отопительному сезону Апатитская ТЭЦ готова к отопительному сезону

Апатитская ТЭЦ является единственным поставщиком тепла в Апатитах и Кировске Мурманской области.

14:01, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 трансформаторных подстанций «Россети Юг» приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 трансформаторных подстанций

С начала 2025 года «Россети Юг» приняли в управление 993,4 км линий электропередачи и 353 трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью около 2,7 тыс. МВА.

12:00, 24.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Петрозаводская ТЭЦ перешла на зимний режим работы Петрозаводская ТЭЦ перешла на зимний режим работы

В соответствии с приказом Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия с 23 сентября Петрозаводская ТЭЦ ПАО «ТГК-1» перешла на зимний режим работы

11:58, 24.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации

Нива ГЭС-3 вошла в реестр квалифицированных низкоуглеродных генерирующих объектов (КНГО), функционирующих на основе возобновляемых источников энергии — потоков воды.

11:53, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» реконструирует электросетевую инфраструктуру горнолыжного курорта Домбай «Карачаево-Черкесскэнерго» реконструирует электросетевую инфраструктуру горнолыжного курорта Домбай

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» проводят реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроэнергией горнолыжный курорт Домбай в Карачаево-Черкесии.

11:39, 24.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпром нефтехим Салават» снова подвергся атаке БПЛА «Газпром нефтехим Салават» снова подвергся атаке БПЛА

«Газпром нефтехим Салават» подвергся очередной террористической атаке беспилотников. «Выясняем степень повреждений. На месте работают все экстренные службы, принимаем меры по тушению пожара», - сообщил глава республики Башкортостан Радий Хабиров в Telegram-канале.

11:27, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Салехарде выведут из эксплуатации газотурбинную электростанцию «Обдорск» В Салехарде выведут из эксплуатации газотурбинную электростанцию «Обдорск»

«Системный оператор единой энергетической системы» объявил о приеме заявок на участие в отборе мощностей новых генерирующих объектов для Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ).

11:25, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроэнергией новое отделение поликлиники в Иванове «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроэнергией новое отделение поликлиники в Иванове

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» выполнил технологическое присоединение к электрическим сетям здания реконструируемого отделения поликлиники №1 в Иванове на ул. Красных Зорь.

11:21, 24.9.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Халатность жителя Первоуральска оставила без газоснабжения десятки домов Халатность жителя Первоуральска оставила без газоснабжения десятки домов

Житель Первоуральска, в нарушение всех правил безопасности при пользовании газом в быту, решил самостоятельно подключить газовую колонку, и это закончилось масштабной аварией в системе газоснабжения. При подключении абонент перепутал коммуникации и подвел к газовой трубе шланг с водой.

10:58, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Совет рынка» скорректировал квоты на проведение отборов проектов модернизации ТЭС «Совет рынка» скорректировал квоты на проведение отборов проектов модернизации ТЭС

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» приняты изменения в ДОП, связанные с совершенствованием модели проведения КОММод.

10:47, 24.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на зимний режим «МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на зимний режим

ПАО «МОЭК» 24 сентября 2025 года приступило к подаче тепла в Москве. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства города.

10:28, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Шатурская ГРЭС отремонтировала энергоблок №6 Шатурская ГРЭС отремонтировала энергоблок №6

В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается ремонтная кампания. Завершен текущий ремонт энергоблока №6. Технические мероприятия проводятся с целью повышения надежности работы генерирующего оборудования в соответствии с утвержденным графиком ремонтов.

10:26, 24.9.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
Более 260 школьников Нижнего Тагила и Качканара учатся в инженерных классах ЕВРАЗа Более 260 школьников Нижнего Тагила и Качканара учатся в инженерных классах ЕВРАЗа

В восьми школах Нижнего Тагила и Качканара открыты инженерные классы ЕВРАЗа. В 2025 году в них будут обучаться более 260 школьников 10–11-х классов. Проект реализуется в партнерстве с Нижнетагильским филиалом Уральского федерального университета (УрФУ).

10:19, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» установило 5 новых опор воздушной ЛЭП «Суксун - Брехово» «Пермэнерго» установило 5 новых опор воздушной ЛЭП «Суксун - Брехово»

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» в рамках подготовки к периоду максимальных зимних нагрузок выполнили мероприятия по повышению надежности работы воздушной линии электропередачи 35 кВ «Суксун - Брехово» в Суксунском муниципальном округе.

09:43, 24.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Дальний Восток использует конкурентные механизмы оптового рынка электроэнергии и мощности Дальний Восток использует конкурентные механизмы оптового рынка электроэнергии и мощности

Главный диспетчерский центр Системного оператора с рабочим визитом посетила делегация руководителей отраслевых министерств регионов Дальневосточного федерального округа и Иркутской области.

08:54, 24.9.25
Угольная  Россия  
«Углетэк» нарушил требования промышленной безопасности на угольной шахте в ЛНР «Углетэк» нарушил требования промышленной безопасности на угольной шахте в ЛНР

Сотрудники Луганского управления Ростехнадзора приняли участие в проверочных мероприятиях, проводимых Луганской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в отношении ООО «Углетэк», в результате которой выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности.

1 . . . 171 172 173 174 175 176 177 . . . 12398

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика