Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:11, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В городе Александровск-Сахалинский построен новый газопровод

В рамках президентской программы догазификации в городе Александровск-Сахалинский Сахалинской области построен и введен в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 23 км.

13:05, 17.9.25
Атомная  Мир  
FESCO вдвое нарастила долю в контейнерных перевозках из Китая через Казахстан FESCO вдвое нарастила долю в контейнерных перевозках из Китая через Казахстан

По объемам перевозок за 8 месяцев текущего года на данном направлении компания «Росатома» стала лидером среди всех представителей логистической сферы.

13:00, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» установят анкерную опору ЛЭП в центре Ростова-на-Дону «Россети Юг» установят анкерную опору ЛЭП в центре Ростова-на-Дону

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» установят новую анкерную опору на линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ в центральной части Ростова-на-Дону.

12:40, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пензенская ТЭЦ-1 готова к отопительному сезону Пензенская ТЭЦ-1 готова к отопительному сезону

Энергетики провели капитальный ремонт трёх дымовых труб, а также текущий ремонт четырёх турбогенераторов и семи котлов.

12:21, 17.9.25
Гидроэнергетика  Россия  
Дорожная карта внедрения производственной системы «РусГидро» рассчитана до 2030 года Дорожная карта внедрения производственной системы «РусГидро» рассчитана до 2030 года

В учебно-производственном центре ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу «РусГидро») II Стратегической сессии производственной системы РусГидро – «Развитие производственных систем: лучшие практики в России и мире».

12:11, 17.9.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» оценит ресурсный потенциал участков Береке и Шу-Сарысу в Казахстане «КазМунайГаз» оценит ресурсный потенциал участков Береке и Шу-Сарысу в Казахстане

ТОО «KMG Barlau» (дочерняя компания КазМунайГаза) ведет полевые сейсморазведочные работы 3D на участке Береке в Атырауской области (1500 квадратных километров) и 2D на участке Шу-Сарысу в области Улытау (1800 погонных километров).

12:09, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Среднеботуобинском месторождении в Якутии протестирована инновационная технология титанового бурения На Среднеботуобинском месторождении в Якутии протестирована инновационная технология титанового бурения

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», входящая в добывающий комплекс «Роснефти», продолжает внедрять передовые решения для добычи нефти в сложных геологических условиях.

12:06, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В деревне Старополье Ленинградской области газифицирована церковь В деревне Старополье Ленинградской области газифицирована церковь

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к природному газу церковь Рождества Христова в деревне Старополье Сланцевского района.

12:03, 17.9.25
Атомная  Россия  
Фильм «Династии атомных городов» стал лауреатом XX Сретенского кинофестиваля Фильм «Династии атомных городов» стал лауреатом XX Сретенского кинофестиваля

Фильм Технической академии Росатома «Династии атомных городов» отмечен дипломом лауреата XX Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» в номинации «Лучший документальный фильм» и призом концерна «Росэнергоатом».

11:21, 17.9.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Спасатели пожарной части Белоярской АЭС вошли в число лучших на Урале Спасатели пожарной части Белоярской АЭС вошли в число лучших на Урале

Соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы среди специальных управлений, охраняющих особо важные объекты Уральского федерального округа, прошли на территории специальной пожарно-спасательной части (СПСЧ) №35 специального управления Федеральной противопожарной службы (СУ ФПС) №72, охраняющей Белоярскую АЭС.

11:15, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
ФЛЭК завершил масштабную программу модернизации оборудования запуском нового реактора ФЛЭК завершил масштабную программу модернизации оборудования запуском нового реактора

ФЛЭК (ГК Нефтьсервисхолдинг), ведущий отечественный производитель реагентов для нефтехимической отрасли, завершил масштабную программу модернизации своего производственного комплекса.

10:42, 17.9.25
Электроэнергетическая  Эстония  
Ссредняя цена на электроэнергию в странах Балтии выросла до 7,92 цента за киловатт-час Средняя цена на электроэнергию в странах Балтии выросла до 7,92 цента за киловатт-час

Из-за работ по техобслуживанию атомных электростанций и низкого уровня выработки ветровой энергии в странах Северной Европы выросли цены на электроэнергию в Финляндии и Швеции.

10:29, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
СИБУР и Дворец пионеров на Воробьевых горах открывают образовательный проект «Дом полимеров» СИБУР и Дворец пионеров на Воробьевых горах открывают образовательный проект «Дом полимеров»

Интерактивная экспозиция СИБУРа и занятия по химии помогут подросткам в профессиональном самоопределении.

10:27, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство выделит 1,5 млрд рублей на работу региональных центров поддержки экспорта Правительство выделит 1,5 млрд рублей на работу региональных центров поддержки экспорта

Правительство продолжает развивать инфраструктуру, необходимую для поддержки малых и средних компаний, выходящих на внешние рынки.

10:22, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Промышленные предприятия ДНР и ЛНР восстанавливают производство и кооперационные связи Промышленные предприятия ДНР и ЛНР восстанавливают производство и кооперационные связи

Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в рамках двухдневной рабочей поездки в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику посетил ряд промышленных предприятий, а также провел рабочие встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ЛНР Егором Ковальчуком.

09:52, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Мособлгаз оттремонтировал 125 станций электрохимической защиты газопроводов от коррозии Мособлгаз отремонтировал 125 станций электрохимической защиты газопроводов от коррозии

Мособлгаз завершил подготовку к осенне-зимнему периоду. Проведена работа по модернизации и проверке оборудования, обеспечивающего стабильную подачу газа жителям Подмосковья.

09:45, 17.9.25
Атомная  Россия  
Звание лауреатов  премии «Социальные лидеры России» получили 30 проектов Звание лауреатов премии «Социальные лидеры России» получили 30 проектов

В Москве на площадке VI Форума социальных инноваций регионов состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Социальные лидеры России», учрежденной госкорпорацией «Росатом» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

08:27, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Развитие локальной энергетики обсудили на конференции НТЦ ЕЭС Развитие локальной энергетики обсудили на конференции НТЦ ЕЭС

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приняла участие в Международной научно-технической конференции «Электроэнергетические системы: развитие и управление», организованной АО «НТЦ ЕЭС» в городе Санкт-Петербурге.

08:22, 17.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» подключила к системе теплоснабжения 365 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы «МОЭК» подключила к системе теплоснабжения 365 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы

Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила более 560 Гкал/ч.

08:03, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Волонтеры «Роснефти» организовали в Югре экологическую акцию «Чистые берега» Волонтеры «Роснефти» организовали в Югре экологическую акцию «Чистые берега»

Компания «РН-Юганскнефтегаз» (входит в структуру «Роснефти») провела в г. Нефтеюганске масштабный экологический фестиваль в рамках Всероссийской акции «Чистые берега». В мероприятии приняло участие более 500 человек.

1 . . . 174 175 176 177 178 179 180 . . . 12388

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика