Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:30, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Отпуск электроэнергии в «Тамбовэнерго» за 9 месяцев составил более 2 млрд. кВтч Отпуск электроэнергии в «Тамбовэнерго» за 9 месяцев составил более 2 млрд. кВтч

Подведены итоги работы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» по отпуску электроэнергии потребителям за 9 месяцев текущего года.

12:28, 11.11.08
Атомная  Мир  
О ходе реализации проекта АЭС «Белене» в Болгарии О ходе реализации проекта АЭС «Белене» в Болгарии

В Софии проведены заключительные переговоры между руководством ЗАО «Атомстройэкспорт» и Национальной электрической компании (НЭК) Республики Болгария.

12:27, 11.11.08
Нефтегазовая  Россия  
АПЭК подготовило ноябрьский рейтинг влияния в ТЭК АПЭК подготовило ноябрьский рейтинг влияния в ТЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, ноябрьский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России.

12:25, 11.11.08
Электроэнергетическая  Мир  
Специалисты Группы Е4 совершили поездку в Японию на заводы компании Mitsubishi. Специалисты Группы Е4 совершили поездку в Японию на заводы компании Mitsubishi.

Группа Е4 и компания Mitsubishi сотрудничают по проекту «Строительство Краснодарской ТЭЦ». Инжиниринговый холдинг выступает генеральным подрядчиком, а японская корпорация – поставщиком оборудования.

11:46, 11.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня понизились более чем на $2, почти до $60 за баррель Нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня понизились более чем на $2, почти до $60 за баррель

К 8.03 мск декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI снизились на $1,59 до $60,82 за баррель. Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent упали на $1,78 до $57,30 за баррель.

11:36, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Вологдаэнерго» начали реконструкцию распределительных сетей в Нюксенице В «Вологдаэнерго» начали реконструкцию распределительных сетей в Нюксенице

По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» Вячеслава Попова, сетевая компания выкупила муниципальные сети Нюксеницы год назад по просьбе главы администрации района.

11:31, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
В «Читаэнерго» стартовал фотоконкурс «Энергия наша работа» В «Читаэнерго» стартовал фотоконкурс «Энергия наша работа»

В филиале «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» объявлен конкурс – фотовыставка «Энергия наша работа», приуроченный к профессиональному празднику Дню энергетика.

11:26, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Дальэнергосбыт» введет режимное электроснабжение объектов МУП «Родник» «Дальэнергосбыт» введет режимное электроснабжение объектов МУП «Родник»

В период отопительного сезона долги водоканала в поселке Новошахтинский Михайловского района приведут к перебоям с водоснабжением потребителей.

11:24, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 в Ростовской области МЭС Юга меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 в Ростовской области

Новое оборудование предназначено для изоляции проводов и их крепления к опорам линии электропередачи. В ходе работ на линии 220 кВ Шахты-30 – Шахты-50 будет заменено 1 124 изолятора.

11:19, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Российские металлурги сокращают потребление электроэнергии Российские металлурги сокращают потребление электроэнергии

Большинство металлургических компаний России сократило в последнюю неделю октября потребление электроэнергии.

11:14, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири заменили коммутационное оборудование на подстанциях Называевская и Селендума МЭС Сибири заменили коммутационное оборудование на подстанциях Называевская и Селендума

Магистральные электрические сети Сибири заменили устаревшие маломасляные выключатели современными элегазовыми аналогами на подстанциях 220 кВ Называевская (Омская область) и Селендума (Бурятия).

10:48, 11.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Спрос на нефть может упасть уже в следующем году Спрос на нефть может упасть уже в следующем году

Впервые с 1983 года спрос на нефть в 2009 году может снизиться на 250 тыс. барр. в день (или на 0,3%), прогнозирует британское консалтинговое агентство Wood Mackenzie.

10:29, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга приступили к строительству общеподстанционного пункта управления на подстанции 500 кВ Шахты в Ростовской области МЭС Юга приступили к строительству общеподстанционного пункта управления на подстанции 500 кВ Шахты в Ростовской области

Выполнение работ стоимостью 70 млн. рублей повысит надежность электроснабжения потребителей города Шахты с населением 300 тысяч человек.

10:18, 11.11.08
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть» выпустит облигации под кредит «Транснефть» выпустит облигации под кредит

Как сообщил глава Минфина Алексей Кудрин, «Транснефти» будет оказана финансовая помощь госбанками в виде кредита под залог выпущенных облигаций: средства пойдут в первую очередь на строительство ВСТО.

10:17, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири заменили опорно-стержневую изоляцию на подстанциях 220-500 кВ Алтайского края МЭС Сибири заменили опорно-стержневую изоляцию на подстанциях 220-500 кВ Алтайского края

Всего в течение года в рамках целевой программы будет выполнена замена 1 692 изоляторов на 33 подстанциях МЭС Сибири. Общий объем финансирования составит 22 млн. рублей.

10:10, 11.11.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
При взрыве газа в Ростовской области разрушен жилой дом При взрыве газа в Ростовской области разрушен жилой дом

В одном из жилых домов в городе Батайск Ростовской области произошел взрыв бытового газа. В результате случившегося обрушились три этажа здания, погиб один человек.

10:09, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
К 2030 г. России нужно будет в полтора раза больше энергии К 2030 г. России нужно будет в полтора раза больше энергии

Добыча нефти должна вырасти на 8-20%, газа — на 42%, производство угля и электричества — почти вдвое. И все это потребует примерно $2 трлн инвестиций, говорится в проекте энергостратегии до 2030 г.

10:08, 11.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию Северная в Санкт-Петербурге МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию Северная в Санкт-Петербурге

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада – приступил к реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 10 кВ на подстанции 330 кВ Северная.

10:05, 11.11.08
Нефтегазовая  Сербия  
Белград снова пытается перекроить сделку по покупке NIS «Газпром нефтью» Белград снова пытается перекроить сделку по покупке NIS «Газпром нефтью»

Сербия требует жестко увязать продажу Naftne Industrije Srbije (NIS) «Газпром нефти» и строительство газопровода «Южный поток» (South Stream).

10:01, 11.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Правительство РФ обсуждает замену НДПИ на нефть налогом на сверхприбыль Правительство РФ обсуждает замену НДПИ на нефть налогом на сверхприбыль

Руководители "Роснефти", "Газпромнефти", ЛУКОЙЛа, ТНК-ВР и "Сургутнефтегаза" накануне были вызваны к премьер-министру Владимиру Путину для обсуждения перспектив нефтяной отрасли.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика