Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:26, 12.11.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Участок Ачимовских залежей Уренгойского месторождения сегодня введен в опытно-промышленную эксплуатацию Участок Ачимовских залежей Уренгойского месторождения сегодня введен в опытно-промышленную эксплуатацию

Сегодня в Новом Уренгое состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в опытно-промышленную эксплуатацию участка 1А ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения.

16:25, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Министр финансов РФ выступил перед депутатами с докладом о бюджетной стратегии до 2023 года Министр финансов РФ выступил перед депутатами с докладом о бюджетной стратегии до 2023 года

Министерство финансов РФ ожидает среднюю цену на нефть в 2009 году в размере $50 за баррель, сообщил сегодня глава Минфина, вице-премьер Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.

16:22, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
В городе Волжском снижена задолженность по оплате услуг энергетикам В городе Волжском снижена задолженность по оплате услуг энергетикам

На 16,3 млн. руб. снизилась задолженность потребителей Волжского за услуги отопления и горячего водоснабжения (ГВС) в октябре 2008 года. Сегодня в городе без отопления остается только одно ТСЖ, в которое входят два дома.

15:48, 12.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром» Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»

В связи с пуском газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск" в Горно-Алтайске и Майме появятся улицы Газпромовские, а в Кош-Агачском районе именем "Газпрома" назовут горную вершину высотой 3,5 тыс. м.

15:46, 12.11.08
Атомная  Россия  
О работе Белоярской АЭС С 05 по 11 ноября О работе Белоярской АЭС С 05 по 11 ноября

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС работал на номинальном уровне мощности 600 МВт. Нарушений безопасной эксплуатации энергоблока на прошедшей неделе, как и с начала года, не было.

15:44, 12.11.08
Электроэнергетическая  Мир  
ОАО «МРСК Центра» получило международную награду за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association) ОАО «МРСК Центра» получило международную награду за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association)

В рамках 22-го Всемирного Конгресса IPMA в Риме назвали победителей конкурса на получение международной награды за совершенство в управлении проектами Международной ассоциации управления проектами.

15:40, 12.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Завершен первый этап проекта создания АСУ ТП на «Лукойл-Перьмнефтеоргсинтез» Завершен первый этап проекта создания АСУ ТП на «Лукойл-Перьмнефтеоргсинтез»

BCC Group завершила реализацию первой очереди строительства автоматизированной системы управления промывкой механических и адсорбционных фильтров для НПК «Медиана-Фильтр» на объекте «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

15:14, 12.11.08
Электроэнергетическая  Мир  
Чешская компания Skoda JS, входящая в Группу ОМЗ, изготовит приводы для АЭС «Темелин» Чешская компания Skoda JS, входящая в Группу ОМЗ, изготовит приводы для АЭС «Темелин»

SKODA JS a.s. подписала с ведущей чешской энергетической компанией ЧЕЗ (CEZ, a.s.) контракт на поставку двух комплектов приводов регулирования нового поколения типа ШЭМ-М/3 с управляющей электроникой.

15:08, 12.11.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Трезвость – норма жизни: ТНК-ВР в Оренбуржье ведет профилактику вредных привычек Трезвость – норма жизни: ТНК-ВР в Оренбуржье ведет профилактику вредных привычек

Для сотрудников ТНК-ВР в г. Бузулуке и г. Сорочинске прошла презентация-тренинг пилотной программы «Здоровье на работе: профилактика злоупотребления алкоголем».

15:01, 12.11.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В октябре судебные приставы провели 8 рейдов по адресам неплательщиков Лучегорска В октябре судебные приставы провели 8 рейдов по адресам неплательщиков Лучегорска

Судебные приставы-исполнители Пожарского района совместно с работниками юридической службой филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» посетили 41 квартиру жителей-должников поселка Лучегорск.

14:54, 12.11.08
Нефтегазовая  Татарстан  Приволжский ФО
Татарстан перевыполняет план по добыче нефти Татарстан перевыполняет план по добыче нефти

В октябре нефтяными компаниями по Республике Татарстан добыто 2 672 949 т нефти, что по отношению к октябрю 2007 года составило 100,5%.

14:52, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Западному производственному отделению филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» вручили Почетный знак «За значительный вклад в социально- экономическое развитие г. Бузулука» Западному производственному отделению филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» вручили Почетный знак «За значительный вклад в социально- экономическое развитие г. Бузулука»

Высокой награды удостоились 20 предприятий малого и среднего бизнеса города.

14:50, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершило капитальный ремонт ЛЭП в Красноармейском районе «Кубаньэнерго» завершило капитальный ремонт ЛЭП в Красноармейском районе

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети завершил капитальный ремонт линий электропередачи, питающих частный сектор хутора Трудобеликовского Красноармейского района.

14:38, 12.11.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургские сервисные предприятия ТНК-ВР к зиме готовы Оренбургские сервисные предприятия ТНК-ВР к зиме готовы

По словам начальника производственно-технологического отдела «Управление по капитальному ремонту скважин» Виталия Бумажникова, подготовка объектов и оборудования к зимнему периоду выполнена на 100%.

14:17, 12.11.08
    Северо-западный ФО
В «Архэнерго» прошло совещание по вопросам управления персоналом

Заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом ОАО «МРСК Северо-Запада» Владимир Щелконогов провел совещание для руководящих работников управления по работе с персоналом филиалов МРСК Северо-Запада.

14:10, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Подготовка «Кубаньэнерго» к зиме обошлась в 500 миллионов рублей Подготовка «Кубаньэнерго» к зиме обошлась в 500 миллионов рублей

Крупнейшая энергетическая компания Кубани - «Кубаньэнерго» - получила паспорт готовности к прохождению зимнего периода 2008-2009 гг.

13:59, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургская теплогенерирующая компания реализует программу по охране окружающей среды Оренбургская теплогенерирующая компания реализует программу по охране окружающей среды

На Орской ТЭЦ-1 проведены режимно-наладочные испытания котла: выбросы снизятся на 25 тонн в год. Завершена на теплоэлектроцентрали и разработка нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу.

13:57, 12.11.08
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Борис Паршин: «Кризис не отразится на деятельности ОАО «Геотерм» Борис Паршин: «Кризис не отразится на деятельности ОАО «Геотерм»

Генеральный директор ОАО «Геотерм» Борис Паршин рассказал об итогах деятельности компании за 9 месяцев, о подготовке Мутновских станций к работе зимой и о перспективах развития геотермальной энергетики на Камчатке.

13:47, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» реконструирует подстанцию «Белоусовская» 110/35/10 киловольт в Сакмарском районе «Оренбургэнерго» реконструирует подстанцию «Белоусовская» 110/35/10 киловольт в Сакмарском районе

Реконструкция подстанции, от работы которой зависит надежное электроснабжение Александровского, Шарлыкского и Сакмарского районов, были начаты в октябре 2007 года.

13:34, 12.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Сочинские энергетики увеличивают трансформаторную мощность Сочинские энергетики увеличивают трансформаторную мощность

В Сочинском энергорайоне ОАО «Кубаньэнерго» идет реконструкция семи действующих подстанций 110 кВ – «Южная», «Хоста», «Мацеста», «Верещагинская», «Сочи», «Родниковая», «Волконка».


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика