Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:15, 14.1.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ устранил утечку топлива Атырауский НПЗ устранил утечку топлива

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе полностью восстановлен дефектный участок подземного трубопровода для перекачки автобензина, утечка топлива устранена.

06:10, 14.1.25
Нефтегазовая  Россия  
По геологическому картированию миллионного масштаба степень изученности территории России составила 100% По геологическому картированию миллионного масштаба степень изученности территории России составила 100%

В 2025 году работы Роснедр по всем направлениям продолжатся в рамках государственных федеральных проектов и программ на всей территории России и будут нацелены на дальнейшее региональное изучение территории страны, воспроизводство минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых, углеводородного сырья и подземных вод.

06:05, 14.1.25
Теплоэнергетика  Казахстан  
В Павлодаре снижены тарифы на теплоэнергию В Павлодаре снижены тарифы на теплоэнергию

Тарифы ТОО «Павлодарэнергосбыт» на тепловую энергию снизились с 1 января 2025 года.

05:28, 14.1.25
Нефтегазовая  Россия  
«Росгеология» доработала ПО для сбора и документирования геологических данных «Росгеология» доработала ПО для сбора и документирования геологических данных

В рамках реализации проекта «Доработка платформы сбора и документирования геологических данных» совместно с ООО «АГР Софтвер», завершен третий этап и достигнуты все поставленные цели.

05:19, 14.1.25
Нефтегазовая  Казахстан  
QazaqGaz и Казазот подписали соглашение в области геологоразведки QazaqGaz и Казазот подписали соглашение в области геологоразведки

Заместитель председателя правления АО «НК «QazaqGaz» по геологоразведке и перспективным проектам Улан Буркитов и генеральный директор АО «Казазот» Арман Маулешев подписали соглашение по совместному проведению геологоразведочных работ на перспективном участке Северный-2 в Актюбинской области.

04:46, 14.1.25
Атомная  Россия  
Стартует прием заявок на соискание литературной премии «История будущего» Стартует прием заявок на соискание литературной премии «История будущего»

Премия, учрежденная при поддержке фонда «Атом», призвана способствовать популяризации жанра научной фантастики и современных достижений науки и техники.

04:11, 14.1.25
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» автоматизирует гидродинамические исследования скважин «Роснефть» автоматизирует гидродинамические исследования скважин

Специалисты научного института «Роснефти» в Уфе совместно со специалистами «Башнефти» разработали инновационный ИТ-инструмент «Гидродинамические исследования в режиме реального времени» («Онлайн-ГДИС»).

04:08, 14.1.25
Электроэнергетическая  Россия  
Прогнозный объём ввода в эксплуатацию генерирующего оборудования до 2042 года составит 88 ГВт Прогнозный объём ввода в эксплуатацию генерирующего оборудования до 2042 года составит 88 ГВт

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев провел рабочее совещание, посвященное итогам 2024 года и дальнейшим планам развития российского энергетического комплекса.

03:40, 14.1.25
Гидроэнергетика  Россия  
«РусГидро» выплатило 756 млн рублей купонного дохода по биржевых облигациям «РусГидро» выплатило 756 млн рублей купонного дохода по биржевых облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-002Р-01 (регистрационный номер 4B02-01-55038-E-002P от 11.11.2024).

03:37, 14.1.25
Нефтегазовая  Казахстан  
В 2024 году Павлодарский нефтехимический завод переработал рекордные 5,5 млн тонн нефти В 2024 году Павлодарский нефтехимический завод переработал рекордные 5,5 млн тонн нефти

В 2024 году Павлодарский нефтехимический завод (ТОО «ПНХЗ», дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз») переработал рекордные 5,5 млн тонн нефти.

03:33, 14.1.25
Атомная  Россия  
Организаторы премии RB Digital Awards рассмотрели почти 160 заявок

Программное решение «Росатома» для автоматизации управления инженерной инфраструктурой стало финалистом одной из главных премий в сфере цифровой трансформации. Реализация проекта позволяет сократить эксплуатационные и энергетические затраты до 16%.

13:40, 13.1.25
Альтернативная энергетика  Россия  
Мощности по солнечной и ветровой энергетики в России вырастут к 2042 году более чем в 4 раза Мощности по солнечной и ветровой энергетики в России вырастут к 2042 году более чем в 4 раза

Утверждены долгосрочные планы по строительству объектов ВИЭ, согласно которым мощности по солнечной и ветровой энергетики в России вырастут к 2042 году более чем в четыре раза, достигнув 17 ГВт.

13:25, 13.1.25
Альтернативная энергетика  Эстония  
Производство ветроэнергии в Эстонии ставит рекорды третий месяц подряд Производство ветроэнергии в Эстонии ставит рекорды третий месяц подряд

По сравнению с ноябрем средняя цена электроэнергии в Эстонии увеличилась в декабре на 2,1% и составила 84,3 евро за мегаватт-час (8,4 цента за киловатт-час). По сравнению с декабрем прошлого года (89,0 евро за мегаватт-час) цена на электроэнергию в 2024 году была на 5,3% и почти на пять евро меньше.

13:14, 13.1.25
Атомная  Россия  
Сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома исполнили желания более 450 детей участников СВО и детей из малообеспеченных семей Сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома исполнили желания более 450 детей участников СВО и детей из малообеспеченных семей

Сотрудники Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» исполнили желания более 450 детей участников специальной военной операции (СВО) и детей из малообеспеченных семей и домов-интернатов Нижегородской, Московской областей и Санкт-Петербурга.

12:43, 13.1.25
Атомная  Россия  
«Атомэнергоремонт» в 2024 году выполнил 35 ремонтов оборудования энергоблоков АЭС «Атомэнергоремонт» в 2024 году выполнил 35 ремонтов оборудования энергоблоков АЭС

Компания выполнила 35 ремонтов оборудования энергоблоков АЭС с общим сокращением продолжительности сроков на 52 суток. Пик работ выпал на август - сентябрь 2024 года.

12:34, 13.1.25
Электроэнергетическая  Россия  
Системный оператор переходит на российский софт при планировании оптимального состава включенного генерирующего оборудования Системный оператор переходит на российский софт при планировании оптимального состава включенного генерирующего оборудования

Системный оператор выбрал отечественную разработку ArhiPlex на замену иностранному программному обеспечению, обеспечивающему реализацию процедуры выбора состава включенного генерирующего оборудования (ВСВГО).

12:29, 13.1.25
Нефтегазовая  Казахстан  
Завод Caspi Bitum в Казахстане увеличит выпуск битума до 750 тысяч тонн в год Завод Caspi Bitum в Казахстане увеличит выпуск битума до 750 тысяч тонн в год

В ходе рабочей поездки в Атыраускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов провёл кустовое совещание с участием представителей нефтегазодобывающих организаций и нефтеперерабатывающих заводов.

12:22, 13.1.25
Электроэнергетическая  Россия  
Решение «Росэлектроники» для управления инженерными системами вошло в реестр отечественного ПО Решение «Росэлектроники» для управления инженерными системами вошло в реестр отечественного ПО

Решение холдинга «Росэлектроника» госкорпорации Ростех для управления инженерными системами вошло в реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ.

11:27, 13.1.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» оказали помощь участникам СВО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» оказали помощь участникам СВО

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» оказал помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Гуманитарный груз был доставлен в Курскую область и передан военнослужащим.

10:47, 13.1.25
Электроэнергетическая  Россия  
Эн+ вдвое расширил сеть зарядных станций для электромобилей Эн+ вдвое расширил сеть зарядных станций для электромобилей

Холдинг Эн+ запустил в 2024 году 19 новых зарядных станций для электромобилей. Теперь сеть ЭЗС компании насчитывает 38 станций.

1 . . . 23 24 25 26 27 28 29 . . . 5071

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика