Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:22, 14.11.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило 329,435 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям РусГидро выплатило 329,435 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-002Р-05 (регистрационный номер 4B02-05-55038-E-002P от 16.12.2024).

12:20, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство РФ дополнило схему территориального планирования России в области энергетики новыми объектами Правительство РФ дополнило схему территориального планирования России в области энергетики новыми объектами

Правительство продолжает создавать условия для развития энергетической инфраструктуры и электроэнергетической отрасли в целом. Подписано распоряжение о включении ещё 25 объектов в схему территориального планирования России в области энергетики.

10:55, 14.11.25
Атомная  Россия  
В проекты по популяризации науки вовлечено 3,5 млн человек В проекты по популяризации науки в России вовлечено 3,5 млн человек

В 2025 году Министерство науки и высшего образования РФ поддержало 22 проекта в сфере популяризации науки на общую сумму 411 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник отдела популяризации науки и технологий Минобрнауки РФ Павел Сиротов.

08:23, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Рефтинская ГРЭС и Новосибирская ТЭЦ-3 включены в программу модернизации КОМмод-2029 Рефтинская ГРЭС и Новосибирская ТЭЦ-3 включены в программу модернизации КОМмод-2029

Две станции Сибирской генерирующей компании попали в федеральную программу модернизации КОМмод-2029 — это Рефтинская ГРЭС и Новосибирская ТЭЦ-3.

08:20, 14.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Стал известен лучший работодатель в нефтяной отрасли Стал известен лучший работодатель в нефтяной отрасли

Лучшим работодателем 2025 года среди нефтяных компаний России по версии РБК стала компания «Газпром нефть», выигравшая конкуренцию у более чем сотни предприятий.

08:17, 14.11.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» развивает газовую инфраструктуру в регионах России «Газпром» развивает газовую инфраструктуру в регионах России

Только в третьем квартале 2025 года к сетевому газу было подключено 73,4 тыс. домовладений россиян — на 25% больше, чем за тот же период 2024 года.

08:10, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Росэл» создал энергоэффективный антидрон для защиты инженерных объектов от БПЛА «Росэл» создал энергоэффективный антидрон для защиты инженерных объектов от БПЛА

Изделие экономично в энергопотреблении — постоянная потребляемая мощность составляет не более 15 Вт, а пиковая кратковременная — не более 100 Вт, что очень важно для эффективной работы самого беспилотника.

08:02, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский Опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский

Второй импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолета МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова «Раменское» (г. Жуковский, Московская область).

07:31, 14.11.25
Атомная  Россия  
На площадке Радиевого института обсудили вопросы переработки РАО На площадке Радиевого института обсудили вопросы переработки РАО

На площадке АО «Радиевый институт им. В. Г. Хлопина» (входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») в Санкт-Петербурге прошло выездное заседание комиссии по общественно-экспертному направлению Общественного совета госкорпорации «Росатом».

07:28, 14.11.25
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Кызылорде готовят к пуску новую ТЭЦ В Кызылорде готовят к пуску новую ТЭЦ

В Кызылорде завершается строительство парогазовой установки мощностью 240 мегаватт. Проект новой генерации осуществляется за счёт частных инвестиций турецкой компании Aksa Energy.

06:55, 14.11.25
Атомная  Россия  
В «атомградах» стартовала серия открытых показов анимационного сериала «Герои Арктики» В «атомградах» стартовала серия открытых показов анимационного сериала «Герои Арктики»

В сериале показана работа современного атомного ледокола.

06:49, 14.11.25
Электроэнергетическая  Казахстан  
Цифровой сервис Минэнерго Казахстана сократит риск аварийности в отопительный сезон на 25% Цифровой сервис Минэнерго Казахстана сократит риск аварийности в отопительный сезон на 25%

Министерство энергетики Республики Казахстан внедряет цифровые решения, направленные на повышение надежности и прозрачности управления топливно-энергетическим комплексом (ТЭК). Одним из ключевых результатов цифровизации является сокращение риска аварийности в отопительный сезон на 25%.

05:55, 14.11.25
Теплоэнергетика  Россия  
Минэнерго России подтвердило готовность к зиме энергообъектов «Т Плюс» Минэнерго России подтвердило готовность к зиме энергообъектов «Т Плюс»

Энергообъекты «Т Плюс» прошли проверку специальной комиссии во главе с Минэнерго России, компания получила паспорт готовности к отопительному сезону 2025/2026.

05:38, 14.11.25
Атомная  Египет  
«Росатом» представил передовые промышленные технологии на выставке в Египте «Росатом» представил передовые промышленные технологии на выставке в Египте

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в выставке и конференции «Транспорт, интеллектуальная мобильность, логистика и промышленность» (TransMEA – 2025), ведущей региональной платформе Египта для обсуждения инноваций, технологической трансформации, развития промышленности и устойчивой мобильности.

05:33, 14.11.25
Атомная  Россия  
«Росатом» изготовил ядерное топливо для строящегося атомного ледокола «Чукотка» «Росатом» изготовил ядерное топливо для строящегося атомного ледокола «Чукотка»

На Машиностроительном заводе в Электростали (АО «МСЗ», предприятие Топливного дивизиона «Росатома») изготовлены активные зоны для двух атомных реакторов строящегося универсального атомного ледокола «Чукотка».

14:21, 13.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Газпром добыча Ноябрьск» запатентовал устройство для повышения надежности воздушных ЛЭП «Газпром добыча Ноябрьск» запатентовал устройство для повышения надежности воздушных ЛЭП

Полезная модель представляет собой позиционно-регулируемое устройство для монтажа линейных разъединителей. Разработка ноябрьских газовиков позволяет значительно повысить основные технико-экономические показатели воздушных линий электропередач за счет сокращения времени и трудозатрат на их обслуживание.

13:29, 13.11.25
Атомная  Россия  
Инженеры СПбПУ разрабатывают решетки для малых ядерных реакторов Инженеры СПбПУ разрабатывают решетки для малых ядерных реакторов

Инженеры Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разрабатывают усовершенствованную перемешивающую решетку для малого модульного ядерного реактора (ММР) под аддитивное производство. На сегодняшний день в мире не существует аналогов этой разработке.

10:54, 13.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Системный оператор: для каждого субъекта РФ нужна программа развития сетей ниже 110 кВ Системный оператор: нужна программа развития сетей ниже 110 кВ для каждого субъекта РФ

В Главном диспетчерском центре состоялась рабочая встреча руководителей Системного оператора и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, курирующих вопросы топливно-энергетического комплекса.

10:25, 13.11.25
Гидроэнергетика  Мир  
Казахстан и Южная Корея обсудили перспективы каскадного гидроэнергетического проекта Казахстан и Южная Корея обсудили перспективы каскадного гидроэнергетического проекта

Вице-министр энергетики Казахстана Сунгат Есимханов и генеральный директор Ассоциации «Kazenergy» Жандос Нурмаганбетов совершили рабочую поездку в Республику Корея.

10:00, 13.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Сотрудники «Газпромнефть-СМ» удостоены наград за вклад в развитие российской энергетики Сотрудники «Газпромнефть-СМ» удостоены наград за вклад в развитие российской энергетики

Специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы» получили общественную Премию имени Н.К. Байбакова за результаты в решении задач устойчивого развития энергетики. Церемония награждения состоялась в рамках Московского форума «Энергетика и гражданское общество–2025».

1 . . . 25 26 27 28 29 30 31 . . . 5252

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика