Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:10, 10.2.26
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Кольские атомщики получили 325 тонн солевого плава в 2025 году Кольские атомщики получили 325 тонн солевого плава в 2025 году

На комплексе по переработке жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО) Кольской АЭС завершилась плановая ремонтная кампания. В рамках неё специалисты выполнили целый ряд работ, в частности: текущий и капитальный ремонты ёмкостей, фильтров, арматуры и насосов.

09:40, 10.2.26
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС достигла индикаторов для подтверждения статуса «Цифровое ПСР-предприятие» атомной отрасли Балаковская АЭС достигла индикаторов для подтверждения статуса «Цифровое ПСР-предприятие» атомной отрасли

На Балаковской атомной станции (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») завершилась итоговая партнерская проверка качества развития производственной системы «Росатом» (ПСР*) для подтверждения статуса «Цифровое ПСР-предприятие» по итогам 2025 года.

07:04, 10.2.26
Атомная  Россия  Уральский ФО
Ввод в промышленную эксплуатацию нового энергоблока Белоярской АЭС планируется в 2034 году Ввод в промышленную эксплуатацию нового энергоблока Белоярской АЭС запланирован на 2034 год

В Екатеринбурге 11 февраля состоится семинар по организационным и техническим вопросам участия промышленных предприятий Свердловской области в поставках оборудования для сооружения энергоблока №5 Белоярской АЭС – первого серийного блока с реактором IV поколения БН-1200М.

06:35, 10.2.26
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Первый Центр «Росатома» открыли в Томском политехе Первый Центр «Росатома» открыли в Томском политехе

В Томском политехническом университете (ТПУ), опорном вузе госкорпорации, 9 февраля открыт первый Центр «Росатома». Работа центра охватит все этапы — от профориентации и целевого обучения до практик, выполнения дипломных проектов и дальнейшего трудоустройства.

04:14, 10.2.26
Атомная  Россия  
Юбилейный чемпионат REASkills стал рекордным по количеству участников Юбилейный чемпионат REASkills стал рекордным по количеству участников

X чемпионат профессионального мастерства Электроэнергетического дивизиона «Росатома» REASkills собрал более 670 человек на площадках в пяти российских городах — Балакове, Екатеринбурге Нововоронеже, Удомле и Новоуральске.

11:53, 9.2.26
Атомная  Армения  
Срок эксплуатации Армянской АЭС планируется продлить ещё на 10 лет Срок эксплуатации Армянской АЭС планируется продлить ещё на 10 лет

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв встретился с председателем Национального Собрания Республики Армения Аленом Симояном. Во встрече принял участие посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин.

10:48, 9.2.26
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На атомном ледоколе «Чукотка» запущена вспомогательная котельная установка На атомном ледоколе «Чукотка» запущена вспомогательная котельная установка

На строящемся универсальном атомном ледоколе «Чукотка» проекта 22220 достигнут важный технологический рубеж. В ходе швартовных испытаний специалистами Балтийского завода Объединенной судостроительной корпорации осуществлен запуск вспомогательной котельной установки (ВКУ).

05:38, 9.2.26
Атомная  Индия  
«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии «Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

В Мумбаи (Республика Индия) Композитный дивизион госкорпорации «Росатом» представил продукцию на выставке ChemTech World Expo 2026. В мероприятии приняли участие более 700 компаний из Индии, стран СНГ, Азии, Европы.

07:55, 7.2.26
Атомная  Литва  
Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

Игналинская атомная электростанция, работающая под брендом «Altra», готовится к демонтажу основных зданий реакторов и сносу других построек, загрязнённых радионуклидами.

07:32, 7.2.26
Атомная  Россия  
На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

На Запорожской АЭС успешно проведена очередная плановая смена экспертов Международного агентства по атомной энергии. Четыре специалиста, вошедших в 33-й состав команды, приступили к работе по наблюдению за состоянием эксплуатационной безопасности.

13:39, 6.2.26
Атомная  Россия  
Школьники из атомных городов России получат поддержку на реализацию своих бизнес-проектов Школьники из атомных городов России получат поддержку на реализацию своих бизнес-проектов

Разработка бизнес-проектов прошла в рамках первой в России Атомной недели моды, организованной Фондом «АТР АЭС» при поддержке «Росэнергоатома».

07:07, 6.2.26
Атомная  Россия  
«Росатом» примет участие в мероприятиях «Форума будущих технологий - 2026»

«Росатом» и его предприятия примут активное участие в мероприятиях «Форума будущих технологий - 2026», который пройдет 26-27 февраля в Москве. Под патронажем госкорпорации пройдут две сессии, посвященные биоэкономике.

06:08, 6.2.26
Атомная  Россия  
«Росатом» поддержал XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» «Росатом» поддержал XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

В Москве открылся XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», одна из крупнейших в стране культурных инициатив, посвящённая сохранению природного наследия.

04:59, 6.2.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
В День российской науки для гостей музея «Атом» на ВДНХ запланирована специальная программа В День российской науки для гостей музея «Атом» на ВДНХ запланирована специальная программа

Центральным мероприятием дня станут публичные чтения книги воспоминаний академика Евгения Велихова.

04:14, 6.2.26
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России

ПАО «ППГХО им. Е. П. Славского» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом») и Забайкальский государственный университет сформировали дорожную карту по открытию филиала вуза в Краснокаменске.

15:12, 5.2.26
Атомная  Литва  
Игналинская АЭС расширит хранилище твердых радиоактивных отходов

Игналинская АЭС, работающая под названием «Альтра», готовится к одному из важнейших этапов процесса вывода из эксплуатации – демонтажу двух реакторов. Для реализации этого этапа необходимо расширить существующее хранилище твердых радиоактивных отходов.

13:54, 5.2.26
Атомная  Венгрия  
В Венгрии залит первый бетон в фундамент нового энергоблока АЭС «Пакш» В Венгрии залит первый бетон в фундамент нового энергоблока АЭС «Пакш»

На строительной площадке пятого блока атомной электростанции «Пакш» состоялась торжественная церемония, посвященная старту заливки «первого бетона».

13:44, 5.2.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Территорию бывшего завода «Техуглерод» в Ярославле приведут в безопасное состояние Территорию бывшего завода «Техуглерод» в Ярославле приведут в безопасное состояние

Федеральный экологический оператор «Росатома» займётся ликвидацией экологического вреда на территории бывшего завода «Техуглерод» в Ярославле, расположенного на берегу реки Волги.

12:58, 5.2.26
Атомная  Россия  Уральский ФО
Общественность Заречного поддержала сооружение на Белоярской АЭС энергоблока нового поколения мощностью 1200 мегаватт Общественность Заречного поддержала сооружение на Белоярской АЭС энергоблока нового поколения

Он станет первым в мире серийным энергоблоком БН-1200М мощностью 1200 мегаватт – элементом ядерных энергетических систем IV поколения и обеспечит развитие чистой и безопасной атомной энергетики будущего.

12:55, 5.2.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Центры промышленной медицины появятся во всех атомных городах России к 2027 году Центры промышленной медицины появятся во всех атомных городах России к 2027 году

Политика социальной ответственности Росатома строится на инвестициях в человеческий капитал и создании комфортных условий для жизни работников.

1 . . . 19 20 21 22 23 24 25 . . . 1661

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика