![]() |
|
|
|
|
05:55, 5 Мая 26
Атомная Россия Приволжский ФО Балаковские атомщики выходят на субботники ![]() Около 200 работников и ветеранов Балаковской АЭС, Балаковской АЭС-Авто и «БалаковоАтомТехЭнерго» в преддверии Первомая вышли на улицы Балаково Саратовской области, чтобы сделать город чище и уютнее.
Участники субботника распределились на небольшие группы и собрали мусор, сухую листву и старые ветки во всех скверах и аллеях 7-го микрорайона.
«Я живу рядом, поэтому этот микрорайон считаю своим домом. Мы тут гуляем, здесь проводят время наши дети. И согласитесь, что гулять по чистым улицам гораздо приятнее», м говорит инженер электрической цеха Балаковской АЭС Алена Пицына.
К субботнику присоединились и образовательные учреждения: детский сад № 64 и гимназия № 2. Они самостоятельно расчистили прилегающие территории, а атомная станция помогла в вывозе мусора.
Всего силами неравнодушных жителей города и Балаковской АЭС собрали и вывезли 16 самосвалов сухой листвы и старых веток. Было задействовано 16 единиц спецтехники, среди них самосвалы, погрузчики и уборочная машина. Наводить порядок на территории седьмого микрорайона для атомщиков становится доброй традицией, ведь каждый старается внести свой вклад в благоустройство своего города.
«Считаю, что посещение субботников – это личная ответственность каждого. Природа – это дом, в котором мы живем, поэтому мы обязаны содержать его в порядке и заботиться о ней. Участвую в субботниках ежегодно на протяжении всей своей производственной деятельности и всем рекомендую», – отметил инструктор отдела общей подготовки персонала Балаковской АЭС Сергей Быков.
Стоит отметить, что в этом году это не первый субботник, который организовала Балаковская АЭС. 4 апреля более полусотни волонтеров Балакова, сотрудников и ветеранов АЭС открыли сезон субботников с экологической акции на территории Иоанновского женского монастыря (с. Алексеевка, Саратовская область). По завершению субботника все желающие пообщались с настоятельницей, поставили свечи в храме.
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|