Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:24, 31.10.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Школьники из 19 муниципалитетов Тверской области стали участниками фестиваля «Энергия науки» в Удомле Школьники из 19 муниципалитетов Тверской области стали участниками фестиваля «Энергия науки» в Удомле

В городе-спутнике Калининской АЭС, Удомле, завершился второй региональный профориентационный фестиваль «Энергия науки». Его участниками стали 75 школьников и 28 учителей физики из 19 муниципалитетов Тверской области.

08:12, 31.10.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Школьники города Курчатова разработали прототипы роботов для АЭС Школьники города Курчатова разработали прототипы роботов для АЭС

«Атомкласс» гимназии №2 г. Курчатова провёл образовательное мероприятие по робототехнике для учащихся. Событие посвятили 80-летию атомной промышленности, 50-летнему юбилею гимназии и 10-летию реализации проекта «Мой первый робот» на базе учебного заведения.

06:05, 31.10.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС подтвердила готовность к надёжной работе в осенне-зимний период Белоярская АЭС подтвердила готовность к надёжной работе в осенне-зимний период

Соответствующий акт с рекомендацией о выдаче паспорта готовности подписан по итогам плановой проверки.

05:17, 31.10.25
Атомная  Турция  
«Росатом» выступил партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле «Росатом» выступил партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле

Представители госкорпорации «Росатом» принимают участие в XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме, который проходит 30-31 октября 2025 года в Стамбуле (Турция).

05:11, 31.10.25
Атомная  Россия  
«Атом-ТОР» представляет разработки резидентов из «атомных» городов на международной выставке «Российский промышленник» «Атом-ТОР» представляет разработки резидентов из «атомных» городов на международной выставке «Российский промышленник»

Экспозиция включает решения компаний из Озерска, Снежинска, Заречного и Железногорска.

05:00, 31.10.25
Атомная  Венгрия  
В венгерском городе Калоча открылась выставка «Свет внутри нас» В венгерском городе Калоча открылась выставка «Свет внутри нас»

АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») открыло в венгерском городе Калоча (расположен вблизи АЭС «Пакш») уличную экспозицию «Свет внутри нас», приуроченную к празднованию 80-летия российской атомной промышленности.

13:56, 30.10.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения, посвящённые 80-летию атомной промышленности Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения, посвящённые 80-летию атомной промышленности

Победители представят Заречный (Свердловской области) на федеральном этапе интеллектуальной игры «Убеди меня».

13:45, 30.10.25
Атомная  Россия  Южный ФО
В ВИТИ НИЯУ МИФИ создан образовательный медцентр В ВИТИ НИЯУ МИФИ создан образовательный медцентр

В г. Волгодонске (Ростовская область) на базе Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) открыли новый образовательный медицинский центр Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

13:42, 30.10.25
Атомная  Россия  
«Росатом» в партнерстве с НИУ МГСУ откроет Центр прототипирования композитных материалов «Росатом» в партнерстве с НИУ МГСУ откроет Центр прототипирования композитных материалов

Композитный дивизион госкорпорации «Росатом» и Национальный исследовательский университет Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подписали соглашение о создании Центра прототипирования полимерно-композитных материалов и анкерных креплений.

13:39, 30.10.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Горно-химический комбинат наладил потоковое производство диоксида америция Горно-химический комбинат наладил потоковое производство диоксида америция

ФГУП «Горно-химический комбинат» (предприятие госкорпорации «Росатом» в г. Железногорск Красноярского края, входит в дивизион «Экологические решения») отгрузило первые коммерческие партии диоксида америция.

09:11, 30.10.25
Атомная  Россия  
Балтийская АЭС организовала экскурсию на ВДНХ для школьников из Советска Балтийская АЭС организовала экскурсию на ВДНХ для школьников из Советска

Школьники из Советска Калининградской области побывали с экскурсией на главной выставке страны - ВДНХ. Поездку в Москву во время осенних каникул для стипендиатов главы Советского городского округа организовала дирекция Балтийской АЭС.

05:26, 30.10.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В городе-спутнике Курской АЭС открылась школа креативных индустрий В городе-спутнике Курской АЭС открылась школа креативных индустрий

Новое образовательное пространство, созданное в рамках федеральной программы, позволит раскрыть творческий потенциал юных жителей Курчатова.

05:06, 30.10.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС поддержала фестиваль «Родники России» в Волгодонске Ростовская АЭС поддержала фестиваль «Родники России» в Волгодонске

В XVI Межнациональном фестивале «Родники России» приняли участие более 250 человек. В этом году он был приурочен к празднованию двух важных событий в истории нашей страны - 80-летию Великой Победы и 80-летию атомной промышленности.

04:33, 30.10.25
Атомная  Россия  
В Москве открылась XII Международная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях» В Москве открылась XII Международная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»

Крупнейший в России форум в сфере ядерной безопасности, который проводится при поддержке «Росатома», собрал более 500 экспертов отрасли.

04:30, 30.10.25
Атомная  Бангладеш  
«Росатом» провел в Бангладеш олимпиаду «Точная энергия» «Росатом» провел в Бангладеш олимпиаду «Точная энергия»

В Бангладеш прошла IV олимпиада «Точная энергия», организованная АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») и направленная на популяризацию науки и технологий в регионе сооружения АЭС «Руппур».

04:02, 30.10.25
Атомная  Россия  
Ловозерский ГОК восстановил законсервированный в СССР штрек рудника Карнасурт Ловозерский ГОК восстановил законсервированный в СССР штрек рудника Карнасурт

Горняки ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом») восстановили 17-й восточный рудный штрек рудника Карнасурт, законсервированный в советское время.

13:35, 29.10.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Хиагда» открыла обособленное представительство в Улан-Удэ «Хиагда» открыла обособленное представительство в Улан-Удэ

Ранее офис у уранодобывающего предприятия был только в Чите Забайкальского края. Также открыт новый маршрут доставки работников «Хиагды» из Улан-Удэ на производственную площадку и обратно. Ранее доставка работников осуществлялась из Читы и поселка Багдарин.

13:18, 29.10.25
Атомная  Россия  
«Росэнергоатом» запустил осеннюю серию карьерных мероприятий «Росэнергоатом» запустил осеннюю серию карьерных мероприятий

В октябре-декабре 2025 года эксперты концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») примут участие в серии карьерных мероприятий, цель которых - познакомить будущих специалистов с перспективами и широкими карьерными возможностями работы в атомной отрасли.

12:42, 29.10.25
Атомная  Россия  
В музее «Атом» на ВДНХ стартует фестиваль музыки и науки «Резонанс» В музее «Атом» на ВДНХ стартует фестиваль музыки и науки «Резонанс»

Авторы проекта разложили XX-XXI века на двадцатилетия, каждое из них станет темой отдельного концерта (первый из них, представляющий начало XX века, пройдёт в последний день октября).

12:40, 29.10.25
Атомная  Россия  
«Росатом» возобновляет обучение поставщиков использованию системы «БРИФ» «Росатом» возобновляет обучение поставщиков использованию системы «БРИФ»

До конца 2025 года планируется провести три курса лекций.

1 . . . 17 18 19 20 21 22 23 . . . 1632

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика