Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:01, 8.5.26
Атомная  Россия  
«Самозалечивающиеся» покрытия ученых ТПУ для термоядерных реакторов сохранили структурную целостность при облучении «Самозалечивающиеся» покрытия ученых ТПУ для термоядерных реакторов сохранили структурную целостность при облучении

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами изучили, как ведут себя новые многослойные (наноламинатные) покрытия при облучении протонами и ионами гелия.

04:36, 8.5.26
Атомная  Россия  Южный ФО
Около 1300 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа» Около 1300 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

Корпоративный проект по проведению экскурсий на атомную станцию для детей работников реализуется с 2017 года.

04:00, 8.5.26
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет

Обсуждение состоялось в рамках выездного заседания по реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития.

03:52, 8.5.26
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Более 450 деревьев высадила Балаковская АЭС за пять лет в рамках акции «Сад Памяти» Более 450 деревьев высадила Балаковская АЭС за пять лет в рамках акции «Сад Памяти»

В преддверии Дня Победы Балаковская АЭС (в г. Балаково Саратовской области) и ее первичная профсоюзная организация провели акцию «Сад памяти». Очередную сотню молодых саженцев сосен высадили в парке «Летний» в память о героях Великой Отечественной войны.

03:17, 8.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
В МИФИ создан прототип гамма-телескопа В МИФИ создан прототип гамма-телескопа

В лаборатории Института Космофизики НИЯУ МИФИ разработан действующий прототип перспективного гамма-телескопа. Прибор, который планируется отправить в космос, способен решать задачи современной астрофизики: от изучения гамма-всплесков до поиска неуловимой темной материи.

03:07, 8.5.26
Атомная  Россия  
Ученые Топливного дивизиона «Росатома» разработали модифицированный катодный материал Ученые Топливного дивизиона «Росатома» разработали модифицированный катодный материал

Высоковольтный кобальтат лития может применяться для повышения энергоемкости аккумуляторов.

15:20, 7.5.26
Атомная  Россия  
«Ремвооружение» получило лицензию для работы с атомным флотом «Ремвооружение» получило лицензию для работы с атомным флотом

Предприятие будет разрабатывать проектно-конструкторскую и технологическую документацию для модернизации и обслуживания судов с ядерными энергетическими установками.

15:12, 7.5.26
Атомная  Бангладеш  
Росатом» оснастил автоматизированной системой управления первый энергоблок АЭС «Руппур» в Бангладеш «Росатом» оснастил автоматизированной системой управления первый энергоблок АЭС «Руппур» в Бангладеш

«Мозг» энергоблока проконтролирует процесс генерации и выдачи в сеть энергии.

13:52, 7.5.26
Атомная  Турция  
NDK Турции выдал разрешение на начало пусконаладочных работ на энергоблоке №2 АЭС «Аккую» NDK Турции выдал разрешение на начало пусконаладочных работ на энергоблоке №2 АЭС «Аккую»

Документ подтверждает выполнение компанией «Аккую Нуклеар» всех требований турецкого законодательства и международных стандартов для начала этапа пусконаладочных работ на энергоблоке.

08:12, 7.5.26
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции радиохимического корпуса Радиевого института в Гатчине Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции радиохимического корпуса Радиевого института в Гатчине

Центральный проектно-технологический институт (предприятие Топливного дивизиона «Росатома») получил положительное заключение Главной государственной экспертизы России на проектную документацию по реконструкции Радиохимического корпуса №6 Радиевого института им. В. Г. Хлопина.

06:28, 7.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Представители МЧС России оценили уровень пожарной безопасности на Калининской АЭС Представители МЧС России оценили уровень пожарной безопасности на Калининской АЭС

Атомные станции относятся к критически важным объектам, поэтому к вопросам обеспечения пожарной безопасности на них предъявляются повышенные требования.

05:02, 7.5.26
Атомная  Мир  
На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

МБИР – это многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем тепловой мощностью 150 МВт.

04:49, 7.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года

В 2026 году на трех энергоблоках Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») пройдут плановые ремонтные работы.

04:36, 7.5.26
Атомная  Турция  
«Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите «Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в XI Стамбульском углеродном саммите, который прошел на площадке Стамбульского технического университета (Турция).

11:11, 6.5.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
Музей «Атом» на ВДНХ присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» Музей «Атом» на ВДНХ присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев»

16 мая 2026 года гостей ждет расширенная программа с бесплатным входом на постоянную экспозицию, концертом студентов РАМ им. Гнесиных, космическим квестом и ночным кинопоказом.

06:02, 6.5.26
Атомная  Россия  Южный ФО
Сотрудники «Атомэнергоремонта» в Волгодонске прошли обучение на «Фабрике процессов» Сотрудники «Атомэнергоремонта» в Волгодонске прошли обучение на «Фабрике процессов»

Инициатива реализована в рамках развития производственной системы «Росатома» (ПСР) и направлена на повышение результативности рабочих процессов.

04:58, 6.5.26
Атомная  Россия  
В «Росатоме» создали первый отраслевой эталон для проверки качества материала для 3D-печати В «Росатоме» создали первый отраслевой эталон для проверки качества материала для 3D-печати

Это нововведение решит проблему «разброса» результатов испытаний между лабораториями и повысит надежность конечной продукции.

12:45, 5.5.26
Атомная  Мир  
Победители проекта «Росатома» «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс Победители проекта «Росатома» «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс

5 мая 2026 года начался конкурсный отбор зарубежных участников в рамках VII международного научно-просветительского проекта госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний». К отбору для участия в экспедиции к Северному полюсу приглашены школьники из 23 стран.

12:26, 5.5.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Гастрономический фестиваль в городе расположения Билибинской АЭС развернулся на десяти тематических площадках Гастрономический фестиваль в городе расположения Билибинской АЭС развернулся на десяти тематических площадках

Гастрономический фестиваль «Билибинский самовар. Один вкус – тысяча традиций» прошёл в городе расположения Билибинской АЭС – Билибино на Чукотке.

06:27, 5.5.26
Атомная  Россия  Южный ФО
Всероссийский турнир по рукопашному бою собрал в Волгодонске рекордное число участников Всероссийский турнир по рукопашному бою собрал в Волгодонске рекордное число участников

В Волгодонске (городе расположения Ростовской АЭС) прошел традиционный ежегодный Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный Великой Победе. Соревнования проводились 19-й раз.

1 . . . 20 21 22 23 24 25 26 . . . 1687

Поздравляем!
Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро

На базе учебно-производственного центра подготовки персонала Якутскэнерго состоялись II корпоративные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей группы РусГидро, а также чемпионат профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика