Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:05, 21.11.25
Атомная  Индонезия  
Индонезия поставила цель достичь углеродной нейтральности к 2060 году Индонезия поставила цель достичь углеродной нейтральности к 2060 году

Госкорпорация «Росатом» стала участником крупнейшей энергетической выставки Юго-Восточной Азии – Electricity Connect 2025, которая прошла в Джакарте с 19 по 21 ноября 2025 года.

11:48, 8.10.25
Нефтегазовая  Индонезия  
При поддержке «Роснефти» в Индонезии прошло молодёжное первенство мира по самбо При поддержке «Роснефти» в Индонезии прошло молодёжное первенство мира по самбо

При поддержке «Роснефти» в г. Богор (Индонезия) состоялось Молодежное первенство мира по самбо. За 37 комплектов наград боролись более 370 спортсменов из 34 стран.

13:14, 10.9.25
Атомная  Индонезия  
Плавучие энергоблоки могут стать оптимальным решением для электроснабжения островов Индонезии Плавучие энергоблоки могут стать оптимальным решением для электроснабжения островов Индонезии

«Росатом» принял участие в международном семинаре по атомной энергетике, организованном государственной энергетической компанией Индонезии.

14:11, 22.7.25
Атомная  Индонезия  
В Индонезии при поддержке «Росатома» прошел национальный этап студенческого чемпионата Global HackAtom В Индонезии при поддержке «Росатома» прошел национальный этап студенческого чемпионата Global HackAtom В Индонезии при поддержке «Росатома» прошел национальный этап студенческого чемпионата Global HackAtom

Для Индонезии это первый в истории страны HackAtom.

06:43, 18.7.25
Атомная  Индонезия  
Томский политех при поддержке Росатома проводит первый в истории хакатон по мирному атому в Индонезии Томский политех при поддержке Росатома проводит первый в истории хакатон по мирному атому в Индонезии

В городе Джокьякарте на острове Ява в Индонезии стартовал первый в истории страны хакатон HackAtom Indonesia 2025. Он посвящен формированию общественной приемлемости неэнергетического применения ядерных и радиационных технологий.

03:56, 3.5.25
Электроэнергетическая  Индонезия  
Курортный остров Бали в Индонезии остался без электричества Курортный остров Бали в Индонезии остался без электричества

Причиной блэкаута стало повреждение подводного силового кабеля Ява – Бали.

13:28, 18.4.25
Атомная  Индонезия  
Энергетическое сотрудничество России и Индонезии обсудили в Джакарте Энергетическое сотрудничество России и Индонезии обсудили в Джакарте

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в бизнес-форуме Россия – Индонезия и 13-м заседании российско-индонезийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству (МПК), прошедших в Джакарте.

04:03, 15.4.25
Электроэнергетическая  Индонезия  
В Джакарте состоялась панельная дискуссия «Энергетический диалог России и Индонезии: курс на расширение» В Джакарте состоялась панельная дискуссия «Энергетический диалог России и Индонезии: курс на расширение»

Россия и Индонезия рассматривают совместные проекты в области ВИЭ, разработки месторождений углеводородов, а также в сфере атомной энергетики.

06:01, 22.11.24
Атомная  Индонезия  
Выставку Electricity Connect 2024 в Индонезии посетили более 10 тысяч человек Выставку Electricity Connect 2024 в Индонезии посетили более 10 тысяч человек

Госкорпорация «Росатом» стала участником одной из крупнейших электроэнергетических выставок Юго-Восточной Азии – Electricity Connect 2024.

05:04, 22.11.24
Атомная  Индонезия  
«Росатом» представил свои энергетические решения в Индонезии «Росатом» представил свои энергетические решения в Индонезии

На встрече с правительством провинции Юго-Восточный Сулавеси обсуждались растущие потребности Индонезии в электроэнергии в связи со строительством заводов по переработке никелевой руды.

07:20, 18.11.24
Атомная  Индонезия  
Индонезия намерена достичь углеродной нейтральности к 2060 году Индонезия намерена достичь углеродной нейтральности к 2060 году

«Росатом» принял участие в Международной конференции по ядерной науке, технологиям и их применению ICONSTA 2024 в Джакарте, объединившей представителей государственных организаций, бизнес-сообщества и университетов Индонезии.

12:58, 3.9.24
Атомная  Индонезия  
«Росатом» представил российские атомные технологии экспертному сообществу Индонезии «Росатом» представил российские атомные технологии экспертному сообществу Индонезии

Специалисты госкорпорации приняли участие в нескольких мероприятиях по атомной тематике.

14:46, 23.7.24
Нефтегазовая  Индонезия  
Индонезия впервые за последнее десятилетие решилась на покупку российской нефти Индонезия впервые за последнее десятилетие решилась на покупку российской нефти

Индонезийская государственная нефтеперерабатывающая компания Pertamina добавила российские сорта нефти в свои тендерные списки для покупки энергоносителей в сентябре.

15:22, 19.7.23
Нефтегазовая  Индонезия  
«Зарубежнефть» планирует продать свою долю в индонезийском газовом проекте Tuna «Зарубежнефть» планирует продать свою долю в индонезийском газовом проекте Tuna

Российская нефтегазовая компания «Зарубежнефть» планирует продать свою долю в проекте Tuna, заявил на пресс-конференции сотрудник индонезийского регулирующего органа SKK Migas Бенни Лубиантара.

04:25, 23.1.23
Альтернативная энергетика  Индонезия  
Индонезия построит геотермальную станцию мощностью 220 МВт Индонезия построит геотермальную станцию мощностью 220 МВт

Японская нефтегазовая INPEX приобрела долю в 31,45% в проекте геотермальной электростанции «Раджабаса» (Rajabasa), который будет реализован в индонезийской провинции Лампунг на юге острова Суматра.

07:26, 12.9.22
Нефтегазовая  Индонезия  
Индонезия рассматривает возможность импорта российской нефти Индонезия рассматривает возможность импорта российской нефти

Президент Индонезии Джоко Видодо рассматривает возможность покупки российской нефти вместе с Индией и Китаем, чтобы компенсировать растущее давление роста цен на энергоносители в стране, сообщила Financial Times в понедельник.

17:27, 13.1.22
Электроэнергетическая  Индонезия  
Hitachi Energy построила цифровую подстанцию на острове Ява Hitachi Energy построила цифровую подстанцию на острове Ява

Hitachi Energy запустила в эксплуатацию современную 150-киловольтную цифровую подстанцию, которая помогает индонезийской энергетической компании PT Perusahaan Listrik Negara (PLN Persero) обеспечивать надежное электроснабжение Восточной Явы, а также внести вклад в долгосрочную программу устойчивого развития.

03:23, 15.12.21
Нефтегазовая  Индонезия  
«Зарубежнефть» пробурила оценочные скважины в Индонезии «Зарубежнефть» пробурила оценочные скважины в Индонезии

Партнеры по блоку «Туна» на шельфе Индонезии, компании «Премьер Ойл» и «Зарубежнефть», завершили строительство двух оценочных скважин на структурах Синга Лаут и Куда Лаут.

11:29, 29.3.21
Нефтегазовая  Индонезия  
В Индонезии тушат пожар на НПЗ В Индонезии тушат пожар на НПЗ

Власти Индонезии эвакуировали жителей района населенного пункта Балонган (провинция Западная Ява), где в понедельник после мощного взрыва произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

15:54, 14.9.20
Нефтегазовая  Индонезия  
«Южморгеология»  в режиме нон-стоп исследовала шельф Индонезии по заказу государственной нефтяной компании Pertamina «Южморгеология» в режиме нон-стоп исследовала шельф Индонезии по заказу нефтяной компании Pertamina

"Выполненная сейсморазведка – самая продолжительная в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последние 10 лет, работы в условиях пандемии выполнены всего за 261 день без каких-либо инцидентов". - говорит Дви Соетжипто (Dwi Soetjipto), глава госрегулятора нефтегазодобывающей отрасли Индонезии SKK Migas.

1 2 3

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика