Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:38, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Интер РАО» и ВТБ провели первую оплату услуг цифровыми рублями «Интер РАО» и ВТБ провели первую оплату услуг цифровыми рублями

Группа «Интер РАО» стала первой энергетической компанией в России, которая может принимать оплату услуг от населения в цифровой национальной валюте.

06:28, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Росатом Энергосбыт» представил клиентские практики на Российской энергетической неделе «Росатом Энергосбыт» представил клиентские практики на Российской энергетической неделе

Генеральный директор АО «Росатом Энергосбыт» Алексей Горчаков в рамках деловой программы РЭН-2025 принял участие в круглом столе «Клиентский путь потребителя электроэнергии», где представил ключевые проекты компании, направленные на цифровизацию услуг и повышение клиентоцентричности.

06:20, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Большая умная розетка: как работает зарядная станция для электромобилей Большая умная розетка: как работает зарядная станция для электромобилей

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации Ростех — единственный в стране серийный производитель ЭЗС — совершенствует свои разработки, а также создает и расширяет соответствующую инфраструктуру для развития электротранспорта в России.

06:05, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На ЛПДС «Еткуль» в Челябинской области введен в эксплуатацию электродвигатель после капремонта На ЛПДС «Еткуль» в Челябинской области введен в эксплуатацию электродвигатель после капремонта

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта электродвигатель магистрального насосного агрегата (МНА) №2 в насосной магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев на линейной производственно-диспетчерской станции «Еткуль».

05:17, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Алтайские станции СГК за 9 месяцев произвели 4 млрд кВт*ч Алтайские станции СГК за 9 месяцев произвели 4 млрд кВт*ч

Три станции Сибирской генерирующий компании в Алтайском крае, выполняющие задание Системного оператора Единой энергосистемы России, за 9 месяцев 2025 года выработали почти 4 млрд кВт*ч электрической энергии.

05:13, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует энергоблок №2 за 60 суток Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует энергоблок №2 за 60 суток

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» начался средний ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт. Длительность ремонта составит 60 суток. Основной объем работ связан с устранением замечаний по результатам экспертиз промышленной безопасности.

05:02, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Светодиодные решения подчеркнули величие площади Воинской Славы в Красном Селе Светодиодные решения подчеркнули величие площади Воинской Славы в Красном Селе

В год 80-летия Великой Победы, а также в Год защитника Отечества специалисты «Ленсвета» завершили плановую модернизацию системы наружного освещения площади Воинской Славы в Красном Селе. В рамках работ энергетики установили 60 современных энергоэффективных светодиодных светильников взамен устаревших натриевых.

05:01, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение 45 общественных пространств в Ивановской области «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение 45 общественных пространств в Ивановской области

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» реализовал региональный проект «Светлый двор» в Иванове и Тейкове. Энергетики обеспечили электроэнергией 45 общественных пространств муниципалитетов.

04:55, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Молодые специалисты Системного оператора формируют энергетическую политику Молодые специалисты Системного оператора формируют энергетическую политику

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров в рамках Молодежного дня РЭН вручил награды двум командам молодых специалистов Системного оператора, занявшим 1 и 2 места в конкурсе «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики 2025 года».

04:52, 21.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Больше 200 студентов побывали на «Турбине» за время акции «Неделя без турникетов» Больше 200 студентов побывали на «Турбине» за время акции «Неделя без турникетов»

АО СКБ «Турбина» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех) открыло свои двери для студентов профильных колледжей в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

14:33, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
В европейской части РФ и на Урале на долю ТЭС приходится около 65% выработки электроэнергии В европейской части РФ и на Урале на долю ТЭС приходится около 65% выработки электроэнергии

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,51 млн МВт∙ч.

14:27, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Севкавказэнерго» подготовило к зиме подстанцию «Фаснал» на высоте 1 400 метров над уровнем моря «Севкавказэнерго» подготовило к зиме подстанцию «Фаснал» на высоте 1 400 метров над уровнем моря

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершили техническое обслуживание и ремонт оборудования подстанции 35 кВ «Фаснал», расположенной на высоте 1 400 метров над уровнем моря.

14:25, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
При поддержке Ростеха стартует новый сезон инженерной олимпиады для школьников «Звезда» При поддержке Ростеха стартует новый сезон инженерной олимпиады для школьников «Звезда»

При поддержке госкорпорации Ростех, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Южно-Уральского государственного университета стартует отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

13:25, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Особая экономическая зона «Иваново» получила 5 МВт мощности Особая экономическая зона «Иваново» получила 5 МВт мощности

Компания «Россети Центр и Приволжье» обеспечила выдачу из сети порядка 5 МВт мощности для электроснабжения площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иваново». Проекты, реализуемые на ее территории, направлены на развитие импортозамещающих производств и привлечение инвестиций в Ивановскую область.

12:18, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов на 90 млн рублей «Россети Новосибирск» укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов на 90 млн рублей

В октябре в «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») завершилась работа внутренних комиссий по проверке готовности электросетей компании к прохождению отопительного сезона.

12:14, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25

На московском предприятии ОДК-Салют Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех создана мобильная испытательная установка для авиадвигателя АИ-222-25.

09:05, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Росэл» запустил в серию новые светочувствительные матрицы для телесистем спецназначения «Росэл» запустил в серию новые светочувствительные матрицы для телесистем спецназначения

Холдинг «Росэл» госкорпорации Ростех приступает к серийному производству новой модификации российской светочувствительной КМОП-матрицы с разрешением 4K. Изделие предназначено для современных систем машинного зрения, телевизионного наблюдения и промышленной автоматизации.

08:57, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» электрифицировало 1400 объектов с начала 2025 года «Волгоградэнерго» электрифицировало 1400 объектов с начала 2025 года

С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» исполнили 1,4 тысячи договоров технологического присоединения к электросетевой инфраструктуре компании в Волгоградской области. Новым потребителям предоставлено свыше 78 МВт мощности.

08:38, 20.10.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пожар на подстанции «Быгель» оставил часть города Березники без электричества и воды Пожар на подстанции «Быгель» оставил часть города Березники без электричества и воды

Органами прокуратуры Пермского края поставлен на контроль ход устранения аварийной ситуации на инженерных сетях в г. Березники.

08:29, 20.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Страны БРИК сформировали ключевые принципы энергетической справедливости Страны БРИКС сформировали ключевые принципы энергетической справедливости

Развитие автоматизации, роботизации, искусственного интеллекта и ЦОДов требует огромного количества электрической энергии. Таким образом именно энергетика становится ключевым драйвером изменений будущего контура международного сотрудничества.

1 . . . 39 40 41 42 43 44 45 . . . 4847

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика