![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор и «Азерэнерджи» обменялись опытом управления энергосистемами
10:52, 4 Июня 26
Электроэнергетическая Мир Системный оператор и «Азерэнерджи» обменялись опытом управления энергосистемами ![]() Делегация сотрудников технологического блока Системного оператора во главе с генеральным директором филиала ОДУ Юга Вячеславом Афанасьевым посетила Азербайджан в рамках организованного исполнительным комитетом электроэнергетического совета СНГ технического визита.
Представители Системного оператора посетили ОАО «Азерэнерджи», специалисты которого управляют энергосистемой сопредельного государства, работающей в синхронном режиме с ЕЭС России. Они обсудили вопросы противоаварийного управления и аварийной взаимопомощи, обмена схемами нормального режима, возможности межгосударственного перетока электроэнергии по ВЛ 330 кВ и 110 кВ, участие систем накопления электроэнергии (СНЭЭ) в регулировании основных параметров электроэнергетического режима. Делегация также ознакомилась с особенностями эксплуатации СНЭЭ и ее системы сбора, обработки, отображения и архивирования информации (SCADA).
«Обеими сторонами накоплен богатый опыт в части оперативно-диспетчерского управления и эксплуатации энергосистем. Мы взаимодействуем со специалистами «Азерэнерджи» по вопросам технической взаимопомощи, обеспечения надежности электроснабжения потребителей ОЭС Юга и Азербайджанской энергосистемы. Развитие нашего сотрудничества построено на многолетней, по-настоящему добрососедской основе. Уверен, что обмен лучшими практиками принесет пользу как для Системного оператора, так и для компании Азерэнерджи», - отметил генеральный директор ОДУ Юга Вячеслав Афанасьев.
Рабочая поездка включала посещение крупного питающего центра Республики Азербайджан подстанции 500 кВ Абшерон и ряда других объектов.
Источник фото: СО ЕЭС
Все новости за сегодня (23)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|