Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:31, 30.10.08
Нефтегазовая  Мир  
Казахстанская "Разведка Добыча КазМунайГаз" планирует приобрести добывающие активы на территории РФ Казахстанская "Разведка Добыча КазМунайГаз" планирует приобрести добывающие активы на территории РФ

Компания заинтересована в покупке месторождений в Западной Сибири, а также Тимано-Печоре, Волго-Вятском и Уватском регионах, сообщил управляющий директор по развитию бизнеса Дастан Абдулгафаров.

12:16, 30.10.08
Нефтегазовая  Мир  
В Тегеране обсудят куплю-продажу азербайджанского газа В Тегеране обсудят куплю-продажу азербайджанского газа

В Иран 3 ноября прибудет азербайджанская делегация для участия в совместном совещании с целью обсуждения вопросов купли-продажи газа.

12:06, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» пересматривает планы, но обещает высокие дивиденды «Газпром» пересматривает планы, но обещает высокие дивиденды

В 2009 году выручка от продаж газа в Европе снизится по мере падения цен на нефть, сообщил заместитель председателя правления концерна, начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов.

11:51, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Бочка нефти наполовину пустая или наполовину полная? Нефтяники рассматривают пессимистичные и оптимистичные прогнозы цен на нефть Бочка нефти наполовину пустая или наполовину полная? Нефтяники рассматривают пессимистичные и оптимистичные прогнозы цен на нефть

В бюджет на 2009 г. нефтяные компании закладывают цену нефти от $45 до $70 за баррель и готовятся корректировать инвестпрограммы.

11:49, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Текущие цены на нефть приведут к дефициту бюджета России на 2010 год Текущие цены на нефть приведут к дефициту бюджета России на 2010 год

Цена на нефть в 60 долларов за баррель приведет к тому, что уже в 2010 году бюджету России может не хватить средств для покрытия всех расходов, сообщил заместитель министра финансов Дмитрий Панкин.

11:46, 30.10.08
Нефтегазовая  Мир  
Нефть пошла в рост на фоне ослабления доллара Нефть пошла в рост на фоне ослабления доллара

Цены на нефть на азиатских торгах в четверг выросли до $70 за баррель, после того как доллар упал на фоне понижения ключевой ставки Федеральной резервной системой США.

11:18, 30.10.08
Нефтегазовая  Мир  
Добыча нефти в мире сокращается гораздо быстрее, чем предполагали эксперты Добыча нефти в мире сокращается гораздо быстрее, чем предполагали эксперты

Без дополнительных инвестиций добыча нефти будет снижаться ежегодно на 9,1%, говорится в ежегодном докладе Международного энергетического агентства (МЭА, World Energy Outlook).

11:17, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» предлагает свои акции азиатским суверенным фондам «Роснефть» предлагает свои акции азиатским суверенным фондам

«Роснефть» ищет новых стратегических портфельных инвесторов среди крупнейших азиатских инвестфондов. В ноябре компания проведет road-show для крупнейших инвестфондов Японии, Гонконга и Сингапура.

11:13, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром нефть" может урезать инвестпрограмму на текущий год на 150—200 млн. долл. "Газпром нефть" может урезать инвестпрограмму на текущий год на 150—200 млн. долл.

"Газпром нефть" в 2009г. не исключает снижения инвестпрограммы на 20-25%, если цена нефти на мировых ранках составит 70 долл./барр., сообщил заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев.

10:53, 30.10.08
Нефтегазовая  Великобритания  
«British Petroleum» уволит более 5 тысяч сотрудников «British Petroleum» уволит более 5 тысяч сотрудников

Сокращение штата британской нефтяной компании BP (вторая по величине в Европе), вероятно, превысит объявленные ранее 5 тыс. рабочих мест, заявил глава BP Тони Хейворд.

10:45, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
С майских максимумов «Новатэк» подешевел втрое С майских максимумов «Новатэк» подешевел втрое

Руководство «Новатэка» еще формально контролирует компанию: у топ-менеджеров самый большой пакет — 44% акций. Об этом заявил главный финансовый директор «Новатэка» Марк Джетвей.

10:17, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа

Cпециалисты "Газпрома" прогнозируют увеличение потребления природного газа на Сахалине до 30 миллиардов кубометров в 2015 г.

10:05, 30.10.08
Нефтегазовая  Белоруссия  
Рублем одарит Рублем одарит

Российские нефтяные компании предлагают белорусским НПЗ переходить на расчеты в российских рублях. Об этом сообщили на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ).

09:52, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Операторы всех проектов, объединяйтесь!

Сахалинская таможня предлагает операторам нефтегазовых проектов, работающих в рамках соглашения о разделе продукции (СРП), объединиться для совместного решения проблем, связанных с СРП.

09:48, 30.10.08
Нефтегазовая  Китай  
Доходы CNOOC в III квартале выросли на 69% Доходы CNOOC в III квартале выросли на 69%

Китайская компания по эксплуатации морских нефтяных ресурсов CNOOC объявила об увеличении добычи нефти и газа в III квартале этого года на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

09:36, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Зачем нам кредит? Нам кредит не нужен… Зачем нам кредит? Нам кредит не нужен…

НК "ЛУКОЙЛ" отказалась обращаться во Внешэкономбанк (Банк развития) за получением кредита от государства, так как ее не устроили условия выдачи средств, сообщил вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун.

09:33, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" продает Газпромбанк "Газпром" продает Газпромбанк

Российская газовая монополия "Газпром" приняла решение о продаже своей доли в Газпромбанке, третьем по величине банке в стране. Об этом заявил представитель "Газпрома" Андрей Круглов.

08:53, 30.10.08
Нефтегазовая  США  
Два человека погибли, пятеро ранены  из-за взрыва резервуара с нефтью Два человека погибли, пятеро ранены из-за взрыва резервуара с нефтью

Резервуар с нефтью взорвался в штате Иллинойс (США). Взрыв произошел в городе Кроссвилл на юге штата. В результате инцидента погибли два человека, еще пятеро получили ранения.

08:51, 30.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Нефть значительно подорожала Нефть значительно подорожала

Повышением цен на нефть закрылись мировые биржевые торги в среду. На нью-йоркской бирже цена декабрьских фьючерсов на нефть WTI по итогам сессии была зафиксирована на отметке в $67,5 за баррель.

17:26, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Белокурихе идет подготовка к строительству нового энергоцентра В Белокурихе идет подготовка к строительству нового энергоцентра

По информации пресс-службы «Росгазификации», строительство энергоцентра было запланировано год назад как второй этап комплексной газификации Белокурихи.


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика