Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:02, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  
Москва примет саммит стран — экспортеров газа Москва примет саммит стран — экспортеров газа

Утверждён состав организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации восьмого Саммита глав государств и правительств стран – участниц Форума стран – экспортёров газа.

14:43, 26.1.26
Нефтегазовая  Европа  
Совет ЕС утвердил запрет на поставки российского газа в Евросоюз с 2027 года Совет ЕС утвердил запрет на поставки российского газа в Евросоюз с 2027 года

Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на поставки российского сжиженного газа (СПГ) в ЕС с 1 января 2027 года, трубопроводного газа - с 30 сентября 2027 года.

13:51, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» обновил суточный рекорд поставок газа потребителям в России «Газпром» обновил суточный рекорд поставок газа потребителям в России

«Газпром» 24 января поставил российским потребителям по Единой системе газоснабжения 1829,9 млн куб. м газа. Это новый абсолютный исторический рекорд.

12:29, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«ГАЗЭКС» в 2025 году построил 468 километров газопроводов в Свердловской области «ГАЗЭКС» в 2025 году построил 468 км газопроводов в Свердловской области

В Свердловской области продолжает расти число домовладений, подключенных к природному газу. В 2025 году региональный оператор президентской программы догазификации «ГАЗЭКС» построил более 468 километров газопроводов для 9 147 потребителей. Стоимость их строительства превысила 10,6 миллиарда рублей.

12:17, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» совершенствует технологии информационного моделирования «Роснефть» совершенствует технологии информационного моделирования

Специалисты томского научного института Компании разработали трехмерную модель крупнейшей в России по площади и производительности нефтеперекачивающей станции

09:40, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Балтика» в 2025 году сэкономила 756,5 тонн условного топлива «Транснефть – Балтика» в 2025 году сэкономила 756,5 тонн условного топлива

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2025 году. В результате реализации энергосберегающих мероприятий было сэкономлено 756,5 тонны условного топлива.

08:24, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» построит мини-футбольные площадки для юных спортсменов региона «НОВАТЭК-Челябинск» построит мини-футбольные площадки для юных спортсменов региона

Две мини-футбольные площадки будут построены в этом году командам-победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК»: Кунашакской СОШ и СОШ №11 города Сатка. Общее число площадок в Челябинской области вырастет до 46.

06:53, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Москве построили и модернизировали 19 газорегуляторных пунктов в 2025 году В Москве построили и модернизировали 19 газорегуляторных пунктов в 2025 году

В 2025 году специалисты комплекса городского хозяйства построили и модернизировали 19 газорегуляторных пунктов (ГРП). Работы прошли в сжатые сроки и без отключений потребителей. Кроме того, дополнительно обновлены подводящие газопроводы.

06:46, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургнефть» победила в региональном конкурсе лучших практик корпоративного волонтерства «Оренбургнефть» победила в региональном конкурсе лучших практик корпоративного волонтерства

Компания «Оренбургнефть» (ключевой добывающий актив «Роснефти» в Приволжье) стала победителем регионального конкурса по корпоративному волонтерству «Чемпионы добрых дел-2025» в номинации «Комплексный проект».

06:39, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  
Газпром ID увеличил долю бесшовных авторизаций в 4 раза за 2025 год Газпром ID увеличил долю бесшовных авторизаций в 4 раза за 2025 год

Бесшовная авторизация с помощью Газпром ID позволяет пользователям цифровых сервисов проходить аутентификацию без повторного ввода логина и пароля, сокращая время доступа к целевым функциям и снижая количество шагов при входе.

05:42, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В хуторе Майоровский Волгоградской области газифицирована школа В хуторе Майоровский Волгоградской области газифицирована школа

Специалисты «Газпром газораспределение Волгоград» подключили к газовым сетям блочно-модульную котельную для теплоснабжения средней школы в хуторе Майоровский Котельниковского района Волгоградской области.

05:21, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Юхновском районе Калужской области построен газопровод В Юхновском районе Калужской области построен газопровод

Специалисты «Газпром газораспределение Калуга» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод и внутрипоселковые сети общей протяженностью 30,7 км для газификации села Климов Завод Юхновского района Калужской области.

04:58, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Социальный приют в Вологодской области переведен на газовое отопление Социальный приют в Вологодской области переведен на газовое отопление

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» подключили к системе газоснабжения социальный приют в селе Ивановское Череповецкого муниципального округа. Для газификации учреждения построены газопроводы общей протяженностью 230 м, установлен пункт редуцирования газа.

04:54, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Уралхиммаш» отгрузил конденсатор с рекордным диаметром и улучшенной прочностью

Уральский завод химического машиностроения отгрузил конденсатор 51Е03 для крупнейшего производителя газовой серы в России. Оборудование предназначено для работы в агрессивных химических средах при высоких температурах. Общая длина конденсатора составляет 10,9 м, диаметр – 4,3 м, вес – 141 т.

04:47, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» превысил целевые показатели по энергосбережению и энергоэффективности «Газпром добыча Ноябрьск» превысил целевые показатели по энергосбережению и энергоэффективности

В 2025 году на предприятии реализовано более 400 энергосберегающих мероприятий, в результате экономия природного газа превысила целевые показатели и составила более 41 млн кубометров.

04:23, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума завершены ремонтные работы на третьем выносном причальном устройстве. В рамках планово-предупредительного ремонта на нем была осуществлена частичная замена подводных шлангов и подводных рукавов.

04:10, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

Специалисты «Газпром газораспределение Сибирь» ввели в эксплуатацию распределительные сети для догазификации домовладений поселка Родионово города Томска Томской области. Работы выполнены в рамках президентской программы догазификации.

03:50, 26.1.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» подключили к природному газу первые домовладения в поселке Слободской Жуковского района Брянской области.

16:39, 24.1.26
Нефтегазовая  Россия  
По программе догазификации в России к газовым сетям подключено 1,1 миллиона потребителей По программе догазификации в России к газовым сетям подключено 1,1 миллиона потребителей

Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл 41-е заседание Федерального штаба по газификации с участием представителей Минэнерго, компании «Газпром», ФАС России, Государственной Думы, Совета Федерации, Федерального казначейства, региональных властей.

15:18, 23.1.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром гелий сервис» построит в Приамурье вторую очередь малотоннажного СПГ-комплекса «Газпром гелий сервис» построит в Приамурье вторую очередь малотоннажного СПГ-комплекса

«Газпром гелий сервис» провел комплексные инженерные изыскания, разработал основные технические решения и приступил к проектированию второй очереди малотоннажного Комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) в Амурской области.

1 2 3 4 . . . 2945

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика