Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» корректирует инвестпрограмму

Новости


13:00, 3 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
«Транснефть» корректирует инвестпрограмму

«Транснефть» корректирует инвестпрограмму Совет директоров АК «Транснефть» скорректировал инвестиционную программу компании на 2008г. В том числе определены новые параметры по проектам строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО) и нефтепровода Бургас-Александруполис.

Также в уточненную инвестиционную программу включен и проект БТС-2 с измененной конечной точкой трассы (порт Усть-Луга). В программу также был дополнительно включен проект «Юг», предусматривающий строительство нефтепродуктопроводов Сызрань-Саратов-Волгоград-Новороссийск с целью оптимизации экспортных поставок нефтепродуктов. В сообщении не указываются параметры корректировки инвестпрограммы на 2008г., передает РБК.
Совет директоров «Транснефти» также рассмотрел итоги выполнения комплексной программы диагностики, технического перевооружения, капитального ремонта и развития объектов магистральных нефтепроводов АК «Транснефть» за 9 месяцев 2008г. Кроме того, на совете рассматривался ряд организационных вопросов, в том числе были утверждены положения о комитетах при совете директоров по стратегическому планированию, по кадрам и вознаграждениям, по аудиту.
АК «Транснефть» - российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания - владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. В начале февраля 2008г. АК «Транснефть» завершила слияние с «Транснефтепродуктом». Доля Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) РФ в объединенной «Транснефти» увеличилась с 75% до 78,1057%. Чистая прибыль «Транснефти» по международным стандартам финансовой отчетности в 2007г. выросла на 17,9% - до 64 млрд 674 млн руб., чистая прибыль по РСБУ в 2007г. выросла на 14,67% и составила 4 млрд 018 млн 463 тыс. руб.



Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика