Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
10:40, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК успешно проходит грозовой сезон МОЭСК успешно проходит грозовой сезон

Первые летние месяцы в Москве и Московской области отметились сильными грозами. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса Москвы и Подмосковья компания провела серьезную подготовку к работе в этот период.

10:38, 17.7.09
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Шахтоуправление «Восточное» ставит рекорды добычи угля Шахтоуправление «Восточное» ставит рекорды добычи угля

Шахтоуправление «Восточное» (ОАО «Приморскуголь»), ведущее разработку Липовецкого угольного месторождения в Приморском крае, 15 июля достигло рекордного за всю историю угольной отрасли края показателя подземной добычи в 5 тыс. тонн из лавы в сутки.

10:33, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Красноярске началась модернизация подстанции Зеленая

Магистральные электрические сети Сибири приступили к реконструкции коммутационного оборудования на подстанции 220 кВ Зеленая (Красноярский край).

10:09, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Арбитражный суд утвердил мировое соглашение ТГК-11 и «Нефть-Актива» Арбитражный суд утвердил мировое соглашение ТГК-11 и «Нефть-Актива»

Федеральный арбитражный суд Московского округа утвердил Мировое соглашение об урегулировании корпоративного конфликта между НК «Роснефть» и ОАО «ТГК-11».

10:07, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МРСК Урала объявляет конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения МРСК Урала объявляет конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения

Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Для этого до 1 октября в адрес компании нужно направить описание своего проекта. Лучший проект будет реализован совместно с министерством энергетики РФ.

10:05, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетики договорились с правительством Воронежской области о сотрудничестве Энергетики договорились с правительством Воронежской области о сотрудничестве

Результатом встречи двух руководителей — генерального директора МРСК Центра Евгения Макарова и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, стало создание рабочей группы по формированию на территории области единого электросетевого центра.

09:59, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
ТМК сообщает о производственных результатах за первое полугодие ТМК сообщает о производственных результатах за первое полугодие

В течение первого полугодия 2009 года Трубная Металлургическая Компания отгрузила потребителям 1 203 тыс. тонн стальных труб, на 20% меньше по сравнению с первым полугодием 2008 года.

09:56, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Восстановление экономики будет медленным даже при дорогой нефти

Минэкономики опубликовало параметры прогноза развития экономики на 2010-2012 годы, исходя из которых до октября 2009 года будет верстаться бюджет на 2010 год.

09:47, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Уронил телеантенну и потерял жену

Неосторожность жителя деревни Тереклы Архангельского района Кадырова стала причиной трагедии для его семьи. Во время демонтажа телевизионной антенны у себя во дворе мужчина не удержал тринадцатиметровую мачту.

09:42, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменят ОСИ на подстанции Саранская

Магистральные электрические сети Волги приступил к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Саранская (Республика Мордовия), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

09:33, 17.7.09
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«РусГидро» и японские инвесторы обсудили проект Дальневосточной ВЭС «РусГидро» и японские инвесторы обсудили проект Дальневосточной ВЭС

На рабочей встрече руководства компании ОАО «РусГидро» и японских Мицуи (Mitsui) и Джи Пауэр (J-power) обсуждались организационные и технические вопросы по проекту Дальневосточной ветроэлектростанции (ВЭС) на остовах Русский и Попова.

08:48, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП Кострома – Владимир МЭС Центра заменили грозотрос на ЛЭП Кострома – Владимир

Заменен грозозащитный трос на линии электропередачи 500 кВ Кострома – Владимир, проходящей по территориям Костромской и Владимирской областей. Протяженность обновленного участка ЛЭП составляет 15 км.

08:43, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  
Акции ОАО «ФСК ЕЭС»: один год на отечественных биржевых площадках

16 июля 2008 года начались торги акциями ОАО «ФСК ЕЭС» на биржах ЗАО «Фондовая биржа «ММВБ» и ОАО «РТС». Акции Федеральной сетевой компании были включены в котировальные списки «В» с торговым кодом FEES.

08:33, 17.7.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ФСК инвестирует в развитие Московской энергосистемы 18 млрд руб.

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел рабочее совещание по реализации соглашения по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Москвы.

07:02, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Государство отменяет регулирование цен на пропан-бутан Государство отменяет регулирование цен на пропан-бутан

Минэнерго направило в правительство свои предложения об отмене госрегулирования цен на сжиженные углеводородные газы, используемые в основном для бытовых нужд.

06:57, 17.7.09
Альтернативная энергетика  Мир  
Солнце Сахары к 2050 году обеспечит 15% потребностей Европы в электричестве Солнце Сахары к 2050 году обеспечит 15% потребностей Европы в электричестве

Мегапроект Desertec призван помочь решить энергетические проблемы Европы, обеспечив получение электроэнергии при помощи гелиотермических электростанций в пустыне Сахара.

06:48, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Нефтяники активизировались на облигационном рынке

«Газпром нефть» досрочно закрыла книгу заявок на выпуск облигаций на 8 млрд руб. Книга оказалась переподписана в 3 раза, ориентир доходности снижен с 15—15,75% до 14,75—15%. No-deal road-show евробондов в эти дни проводят ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР.

06:41, 17.7.09
Нефтегазовая  Европа  
Европа ждет нового газового кризиса в августе

Еврокомиссия предложила новые правила для обеспечения энергобезопасности Евросоюза на случай очередного газового российско-украинского кризиса, который считает вероятным уже в августе.

06:35, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Рост цен на бензин продолжится

Мировая цена на нефть в июне этого года заметно снижалась, колеблясь в пределах 60-62 долларов за баррель. Однако на российском рынке бензин все это время дорожал. В целом с января по май цены увеличились на 15,2%.

06:30, 17.7.09
Нефтегазовая  Россия  
Экспорт нефти Urals увеличился

Зарубежные нефтетрейдеры стали больше покупать Urals. Согласно данным агентства Reuter, с мая страны Юго-Восточной Азии ежемесячно стали закупали значительно больше российской нефти, чем год назад.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика