Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурский ГХК запустил производство собственного бетона

Новости


15:54, 6 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Амурский ГХК запустил производство собственного бетона

Амурский ГХК запустил производство собственного бетона На строящемся Амурском газохимическом комплексе приступили к производству бетона. На площадке развернут и начал работу собственный бетонный блок, состоящий из двух установок, общая производительность которых составляет 220 кубометров раствора в час.

Алексей Крынов, руководитель по пиролизу Амурского ГХК: «Это позволит проекту не зависеть от поставщиков бетона различных марок, самостоятельно контролировать качество выпускаемой продукции, а также обеспечит необходимый темп выполнения работ. Мощность установок в свою очередь позволит нам полностью обеспечить строительство собственным бетоном. Планируется, что установки будут работать в две смены».
 
Блок по производству бетона создан на базе высокопроизводительного современного оборудования и оснащён автоматизированной системой управления, которая позволяет обеспечить производительность и надёжность установок, а также производство продукции высокого качества. Кроме того, в проект заложен ряд решений, обеспечивающих всесезонную работу растворобетонного узла – в том числе в условиях суровых зимних температур. Для этого установки оснащены специальным теплообменным оборудованием, парогенераторами, водогрейными баками, автоматизированными крышками. В состав РБУ АГХК включена современная, оснащенная аккредитованная лаборатория, оборудование которой позволяет оперативно контролировать качество сырья и выпускаемой продукции по всем ключевым характеристикам, включая плотность, прочность, водонепроницаемость, морозостойкость и устойчивость к ударным импульсам.
 
Все инертные материалы для производства бетона Амурского ГХК поставляются дальневосточными и амурскими предприятиями, а штат персонала, обеспечивающего работу бетонного блока, укомплектован сотрудниками из Амурской области.
 
В ближайшее время на АГХК будет налажено производство железобетонных свай из бетона собственного производства.
 
Локализация мощностей по производству бетона и свай в непосредственной близости от стройплощадки АГХК является важным элементом оптимизации капитальных затрат на реализацию проекта. Предполагается, что оно позволит вдвое снизить стоимость одного кубического метра бетона. Кроме того, проект стимулирует и поддерживает региональных производителей инертных материалов.
 


Все новости за сегодня (5)
17:48, 3 Января 26

На Запорожской АЭС отключилась ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
07:03, 3 Января 26

Ростех обсудил направления развития Передовых инженерных школ

дальше..
06:59, 3 Января 26

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии

дальше..
06:55, 3 Января 26

«Филатов Луг» в Коммунарке суммарно получил 6 МВт мощности

дальше..
06:49, 3 Января 26

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика