Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Мексике пущен в эксплуатацию первый гидроагрегат мощностью 375 МВт новой ГЭС «Ла Йеска»

Новости


11:38, 24 Октября 12
Гидроэнергетика Мексика
В Мексике пущен в эксплуатацию первый гидроагрегат мощностью 375 МВт новой ГЭС «Ла Йеска»

В Мексике пущен в эксплуатацию первый гидроагрегат мощностью 375 МВт новой ГЭС «Ла Йеска» Оборудование для гидроагрегата было изготовлено и поставлено российской компанией – ОАО «Силовые машины». В настоящее время на площадке станции продолжаются пусконаладочные работы на втором гидроагрегате, пуск которого запланирован на ноябрь 2012 года.

В проекте создания ГЭС «Ла Йеска» «Силовые машины» выступают в качестве субподрядчика мексиканской строительной компаний CPH – дочерней компании крупнейшей строительной фирмы ICA, которая выиграла торги, организованные федеральной комиссией по электроэнергии Мексики в 2007 году.

В соответствии с условиями контракта, заключенного в 2007 году, «Силовые машины» поставили для новой гидроэлектростанции две гидротурбины мощностью 375 МВт каждая, два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях «под ключ». Гарантийный период на поставленное оборудование составляет 24 месяца с начала его эксплуатации.

Изготовление и поставку основного оборудования для двух гидроагрегатов «Силовые машины» завершили в 2010 году.

ГЭС «Ла Йеска» – уникальное гидросооружение с самой высокой в мире насыпной плотиной с бетонным покрытием. Ее высота достигает 220 метров. Общая номинальная мощность станции после пуска второго гидроагрегата составит 750 МВт. Новая станция является частью гидроэнергетического каскада на»   реке Рио-Гранде-де-Сантьяго на границе штатов Халиско и Наярит. Для двух ранее построенных станций этого каскада – ГЭС «Агуамильпа» мощностью 975 МВт и ГЭС «Эль Кахон» мощностью 750 МВт – основное энергетическое оборудование также поставили «Силовые машины».

 


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика