Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» изготовит второй гидрозатвор для Гоцатлинской ГЭС

Новости


06:25, 16 Июля 12
Гидроэнергетика Украина
«Турбоатом» изготовит второй гидрозатвор для Гоцатлинской ГЭС

Второй гидрозатвор для строящейся Гоцатлинской ГЭС проходит мехобработку в гидротурбинном цехе харьковского завода «Турбоатом».

Основные детали гидрозавтора проходят обработку на станках «Инноченти», «Гигант» и 6-метровой карусели. Далее затвор будет собран и пройдет гидравлические и функциональные испытания в присутствии представителей заказчика, после чего оборудование разберут и отправят на станцию.

Первый гидрозатвор уже испытан и готов к отгрузке.

Для Гоцатлинской ГЭС, станционные № 1 и 2, «Турбоатом» изготовит и поставит две радиально-осевые гидротурбины единичной мощностью 51 МВт и два дисковых гидрозатвора диаметром 4 м. Станцию, которая строится на реке Аварское Койсу в Дагестане, планируют ввести в эксплуатацию в 2013 году. Ее мощность составит 100 МВт.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика