Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС переходила на питание от дизель-генераторов из-за отключения ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1»

Новости


14:06, 3 Июня 26
Атомная Россия
Запорожская АЭС переходила на питание от дизель-генераторов из-за отключения ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1»

Запорожская АЭС переходила на питание от дизель-генераторов и-за отключения ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1» В ночное время в течение порядка полутора часов Запорожская АЭС, входящая в состав атомных станций Росатома, обеспечивала энергоснабжение собственных нужд за счёт резервных дизельных электростанций.

Высоковольтная линия электропередачи напряжением 330 кВ «Ферросплавная-1» была отключена действием автоматической защиты.
 
После потери внешнего энергоснабжения резервные дизель-генераторы были включены в штатном режиме и обеспечили надёжное питание систем, необходимых для безопасной эксплуатации станции.
 
Спустя полтора часа внешнее  энергоснабжение было восстановлено, после чего Запорожская АЭС была переведена с резервных дизельных электростанций на штатную схему питания.
 
Угроз безопасному функционированию станции нет. Все системы безопасности работают в штатном режиме, персонал контролирует технологические параметры.
 
Радиационный фон на площадке Запорожской АЭС и в зоне наблюдения находится в пределах нормы.
 
Высоковольтная линия 750 кВ «Днепровская» остаётся отключённой с 24 марта.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика