Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Турбоатом" завершил производство оборудования для Старобешевской ТЭС

Новости


07:32, 25 Апреля 11
Гидроэнергетика Украина
"Турбоатом" завершил производство оборудования для Старобешевской ТЭС

Харьковский завод "Турбоатом" успешно испытал и сдал заказчику ротор низкого давления для модернизации паровой турбины К-200-130-1 энергоблока № 5 Старобешевской ТЭС (Украина).

В присутствии заказчика был проведен контроль геометрических размеров, а также балансировка, при которой проверялись вибрационные характеристики. По результатам испытания стороны подписали соответствующий протокол. Оборудование изготовлено согласно договорным требованиям и сдано под отгрузку. Контракт полностью закрыт в производстве.
Также по условиям контракта специалисты "Турбоатома" проведут на станции шеф-монтаж и ввод турбины в эксплуатацию.
После модернизации мощность агрегата увеличится на 8 МВт, КПД повысится до 88%. Выполненные работы также позволят снизить расход условного топлива на 26,1 г/кВтч.
Контракт с ОАО "Донбассэнерго" был подписан в июне 2010 г. В соответствии с контрактом ОАО "Турбоатом" произвело реконструкцию проточной части цилиндра низкого давления с заменой ротора, диафрагм, обойм, уплотнений и средней части корпуса ЦНД.


Все новости за сегодня (3)
09:18, 15 Февраля 26

ОСК-Энерго оптимизирует потребление энергоресурсов

дальше..
09:12, 15 Февраля 26

В МИФИ создан прибор, разбирающий вещество на атомы

дальше..
08:55, 15 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» стала участником крупнейшей лыжной гонки страны

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика