Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сечин обсудит в Красноярске вопросы гидроэнергетики

Новости


11:00, 23 Декабря 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Сечин обсудит в Красноярске вопросы гидроэнергетики

Сечин обсудит в Красноярске вопросы гидроэнергетики 23 декабря 2009 года в Красноярск с рабочим визитом прилетает заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин. Он побывает на Богучанской ГЭС и проведет совещание в Красноярске по поводу восстановления Саяно-Шушенской ГЭС и сроках ввода БоГЭС.

Вице-премьер оценит ход работ по очистке зоны затопления будущего водохранилища БоГЭС, строительству автомагистрали и железной дороги, линий электропередач.
Затем в Красноярске пройдет совещание, где будут рассмотрены вопросы о ходе восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, о завершении строительства инженерной защиты г. Минусинска от подтопления стоками Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС, а также о сроках ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС.
Напомним, что в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС правительством Российской Федерации было принято решение о сокращении сроков строительства Богучанской ГЭС. Для решения этой задачи в бюджет Красноярского края на прошлой неделе поступили дополнительные средства из федерального бюджета в размере одного миллиарда рублей. «Данное финансирование позволит в приоритетном порядке осуществить строительство жилья для переселяемых граждан и обеспечить лесоочистку в зоне затопления. В настоящее время реализация инвестиционного проекта развития Нижнего Приангарья идет по графику, намеченные обязательства будут выполнены» - отметил министр экономики и регионального развития Сергей Верещагин.
В соответствии с соглашением между минрегионом России и правительством Красноярского края в 2009 году край уже получил 1 млрд 663 млн рублей. В проекте комплексного освоения Нижнего Приангарья за счет бюджетных средств осуществляется строительство: железнодорожной линии Карабула - Ярки; автодороги Канск - Абан - Богучаны - Кодинск и моста через р.Ангара; схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС. Кроме того, за счет средств федерального бюджета осуществляется подготовка водохранилища БоГЭС.



Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика