![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На СШ ГЭС продолжается демонтаж оборудования гидроагрегатов №7 и №9
12:39, 29 Октября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО На СШ ГЭС продолжается демонтаж оборудования гидроагрегатов №7 и №9 ![]() Разбор разрушенных строительных конструкций этих агрегатов завершен. На сегодняшний день с рабочей зоны каждого гидроагрегата вывезено более 1 000 кубометров железобетона.
Демонтаж оборудования гидроагрегатов №7 и №9 выполняет филиал ОАО «ОЭК» («Объединенная энергостроительная корпорация»). С июля 2009 года компания, являясь генеральным подрядчиком, ведет строительство берегового водосброса СШ ГЭС. После аварии было принято решение выделить группу специалистов для участия в восстановлении ГЭС. Зона работы филиала ОАО «ОЭК» - гидроагрегаты №7, 8, 9 и 10. По словам заместителя директора филиала ОАО «ОЭК» по Саяно-Шушенской ГЭС Владимира Ана, на данный момент в работе по демонтажу гидроагрегатов посменно участвует около 350 человек. «25 октября основные работы по разбору и вывозу разрушенных крупногабаритных конструкций и электрооборудования завершены. Особую сложность представляла работа по демонтажу статора генератора. Общий вес конструкции – свыше 900 тонн. При распиле мы используем бензорезы, сварочный аппарат РВД (резка с добавлением воздуха), канатные пилы фирмы СEDIMA и т.д. Также, согласно графику, мы приступили к восстановительным работам по сооружению бетонных конструкций подстаторных тумб и генераторного кольца ГА №7».
Все новости за сегодня (5)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|