08:26, 17 Июня 16
Гидроэнергетика Россия
Под одну линейку
Каждый створ малой ГЭС требует индивидуального подхода при проектировании оборудования и гидротехнических сооружений. Тяжмаш проработает вопрос типизации «продуктовой линейки» гидросилового оборудования для малых гидроэлектростанций.
Типизация линейки выпускаемого Тяжмашем оборудования приведет к существенному снижению его стоимости - одной из основных статей затрат при строительстве МГЭС. Это повысит инвестиционную привлекательность проектов.
В рамках Петербургского Международного экономического форума РусГидро и Тяжмаш подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов.
В рамках взаимодействия РусГидро планирует на конкурентной основе привлекать Тяжмаш к поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для реализации инвестиционных проектов. Тяжмаш, со своей стороны, берет на себя обязательство оказывать содействие ПАО «РусГидро» и его дочерним обществам в подготовке технико-коммерческих предложений для планирования затрат по реализации инвестиционных проектов в области малой гидроэнергетики.
РусГидро и Тяжмаш успешно сотрудничают на протяжении долгого времени. За последние 10 лет сызранские машиностроители выступили поставщиками гидротурбин для Гельбахской ГЭС (Дагестан), Головной Зарамагской ГЭС (Северная Осетия), Кашхатау ГЭС (Кабардино-Балкария). ТЯЖМАШ также изготовил оборудование для проекта модернизации Камской ГЭС (Пермский край). Кроме того, в качестве субподрядчика ТЯЖМАШ изготовил и поставил оборудование для Жигулевской, Волжской ГЭС, Загорской ГАЭС. За последние пять лет машиностроители произвели ремонтные работы и изготовили запасные части для Миатлинской, Камской, Головной Зарамагской, Кашхатау, Волжской, Гунибской и Чирюртской ГЭС. С 2013 года в сотрудничестве с ПАО «РусГидро» сызранские машиностроители участвуют в реализации программы по развитию энергомощностей на Дальнем Востоке. Тяжмаш оснащает объекты тепловой энергетики современным высокопроизводительным оборудованием по подготовке топлива.
Все новости за сегодня (0)
|
|