Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа «Россети» в 2022 году увеличила финансирование ремонтной программы на Северном Кавказе до 3,6 млрд рублей

Новости


19:51, 18 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Группа «Россети» в 2022 году увеличила финансирование ремонтной программы на Северном Кавказе до 3,6 млрд рублей

Группа «Россети» в 2022 году увеличила финансирование ремонтной программы на Северном Кавказе до 3,6 млрд рублей Подготовка к зиме сетевых объектов uруппы «Россети» в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) идет в соответствии с графиком. В физическом выражении объемы ремонтных работ в 2022 году существенно выросли – в среднем на 14%.

Об этом рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров на заседании федерального штаба, которое провел в Черкесске заместитель инистра энергетики РФ Евгений Грабчак. 
 
В работе совещания также приняла участие делегация «Россети Северный Кавказ» во главе с генеральным директором компании Романом Левченко. 
 
Группа «Россети» в 2022 году увеличила объем финансирования ремонтной программы в СКФО на 700 млн рублей – до 3,6 млрд рублей. В план работ включен ремонт более 2 900 единиц подстанционного оборудования и 1 200 км линий электропередачи 35 кВ и выше, расчистка от растительности 974 гектаров просек ЛЭП. 
 
Как отметил Андрей Майоров, основные мероприятия будут завершены до 1 октября. На текущий момент уже полностью сформирован аварийный запас, к прохождению осенне-зимнего периода подготовлено более 620 ремонтно-восстановительных бригад и 166 резервных источников электроснабжения (в сумме – почти 10 МВт).
 
Дополнительно разработаны программы повышения надежности электроснабжения для Республики Дагестан и отдельно города Махачкалы, а также Чеченской Республики, по которым сейчас определяются источники финансирования.
 
На реализацию инвестиционных проектов в СКФО в этом году группа «Россети» планирует направить 8,8 млрд рублей. В числе крупнейших – реконструкция двух центров питания в Ставропольском крае для развития столицы региона и электроснабжения сельхозпредприятий.
 
Группа «Россети» представлена на территории семи субъектов СКФО компаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Северный Кавказ» и «Чеченэнерго». Под управлением находятся 31 400 подстанций и распределительных пунктов общей мощностью 28,3 ГВА, а также порядка 145 500 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика