![]() |
|
|
|
|
23:42, 7 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Электроснабжение Белгородской области полностью восстановлено ![]() Сегодня утром в результате воздействия непогоды отключилось 144 трансформаторных подстанции и 12 линий электропередачи 10 кВ, без электричества остались потребители Белгородского, Шебекинского и Яковлевского районов Белгородской области.
Мокрый снег с дождем, колебания температуры от -1 до +1 вызвали налипание снега и гололедообразование на проводах линий электропередачи, падение веток деревьев на ЛЭП, что стало причиной отключения энергооборудования и случаев прекращения подачи электроэнергии. Энергетики заблаговременно подготовились к ликвидации возможных последействий стихии, приведя все подразделения в режим повышенной готовности. Перед началом праздничных дней были отменены все плановые ремонтные работ на энергооборудовании, схема электроснабжения области переведена в нормальное состояние, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и ремонтных бригад, проведены дополнительные инструктажи с оперативным персоналом. В результате этой подготовки сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» приступили к эффективной работе по устранению неполадок сразу же, после первых сообщений об отключениях. На ликвидацию последствий непогоды было направлено 14 ремонтно-восстановительных бригад и 10 единиц спецтехники. Согласовывали действия персонала на местах начальники и главные инженеры районов электрических сетей. Ситуацию по области координировал Центр управления сетями «Белгородэнерго» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области. Благодаря оперативным и слаженным действиям энергетиков, к концу светового дня электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|