Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В выходные ураганный ветер оставил без света несколько городов Свердловской области

Новости


08:54, 6 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В выходные ураганный ветер оставил без света несколько городов Свердловской области

В выходные ураганный ветер оставил без света несколько городов Свердловской области Из-за грозы и ураганного ветра, порывы которого достигали 28 метров в секунду, попали под отключения 14 муниципальных образований в зоне присутствия Свердловского «Облкоммунэнерго» - среди них Нижний Тагил, Кушва, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской, Камышлов, Богданович.

В Артёмовском без электроснабжения несколько часов оставались 2 290 потребителей. К утру субботы, по данным на 10 утра 4 августа, в городе без света находились 470 абонентов - большинство объектов энергетики смогли запитать уже к полуночи. Сильный грозовой фронт прошел по городу в пятницу вечером - ветер ломал деревья и срывал крыши с домов, удар молнии вывел из строя оборудование трансформаторной подстанции.

- Стихия прошла полосой - диаметр зоны повреждений составил порядка 12 километров. Были оборваны несколько воздушных линий классом напряжения 10 кВ. На улице Чехова крышу с двухэтажки снесло прямо на провода и они обгорели в четырех пролетах. Это было самое крупное отключение - около 870 потребителей, восстановили электроснабжение на этом участке мы в 0.10. Три подстанции вышли из строя в зоне ответственности железной дороги - их подключили только около 13 часов в субботу. У нас на устранении последствий урагана работали 2 единицы спецтехники и 3 бригады. К 16 часам 4 августа подключили всех, остались только единичные заявки потребителей, - рассказал главный инженер Артемовского РКЭС АО "Облкоммунэнерго" Николай Шабунин.

На сегодняшний день электроснабжение восстановлено в полном объеме. Основными причинами повреждений на энергообъектах стали короткие замыкания на линиях и обрывы проводов. Большую часть технологических нарушений на сетях энергетики ликвидировали уже вечером в пятницу, несмотря на сложные погодные условия. В первую очередь напряжение вернули в социально значимые объекты.
 


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика